Новости Все новости В проблемном ЖК «Академ Палас» приступили к перекладке водопровода
24 января 2024

В проблемном ЖК «Академ Палас» приступили к перекладке водопровода

На стройплощадке проблемного жилого комплекса «Академ Палас» подрядная организация «Мосводоканала» приступила к перекладке водопровода.

Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и Ко» продолжает монтаж лифтового оборудования. Идет подготовка к запуску временного отопления во всех трех башнях комплекса.

Продолжается монтаж систем дымоудаления и вентиляции в корпусах и подземном паркинге. В помещениях подземной автостоянки также идут отделочные работы, прокладка канализации и водопровода.

На жилых этажах строители устанавливают двери в местах общего пользования, ведут отделочные работы в технических помещениях. Продолжается демонтаж строительных лесов на фасадах башен.

Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку объекта, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков.

ЖК «Академ Палас» возводится в Тропарево-Никулино (ЗАО) по адресу: проспект Вернадского, вл. 78. Это один из старейших столичных долгостроев. Застройщик АО «ОСК» не смог реализовать проект, лишь частично выполнив монолитные и кладочные работы. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства дома за счет средств города.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

• Май 2024