Новости Все новости Завершено бетонирование лестничных маршей в надземной части проблемного ЖК «Малыгина, 12»
02 мая 2024

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» завершил бетонирование лестничных маршей в надземной части всех секций проблемного жилого комплекса «Малыгина, 12». Ведутся подготовительные работы к заливке лестниц в подвальной части ЖК.

В секции А ведется отделка лестничных маршей, площадок и других мест общего пользования (МОП). Выполнено более 80% отделочных работ. Завершена прокладка кабеля и выполняется подключение устройств.

В секции Б завершается установка квартирных дверей (установлено 85%), ведется отделка МОПов – укладка плитки, установка лестничных ограждений. Завершена прокладка кабеля, выполняется подключение устройств.

В секциях В и Г рабочие собирают потолки грильято после прокладки слаботочных систем. Идет монтаж осветительных приборов.

Ведется строительство пожарного выхода из подземной автостоянки. В паркинге завершают подключение оборудования вентиляционных камер и отделочные работы, в том числе устройство фасада на внешней стороне рампы въезда.

Выполнена прокладка наружных сетей связи.

На прилегающей территории продолжается благоустройство, в том числе подготовка к асфальтированию и устройство тротуаров.

По информации генподрядчика на стройплощадке работает 200 человек.

Деятельность подрядных организаций, которые достраивают объект за счет средств города Москвы, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина 12», ЗАО «Финансовая Корпорация», в сентябре 2014 года был признан банкротом, а достроить объект своими силами его соинвесторам не удалось. На сегодня свои квартиры в ЖК ожидает 141 дольщик.

Полномочия и функции, связанные с завершением возведения проблемных объектов за счет бюджетных средств, в соответствии с постановлением правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» переданы Департаменту строительства столицы, входящему в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы. Сейчас силами ведомства достраивается восемь проблемных объектов.

• Май 2024