Новости Все новости В паркинге проблемного ЖК «Малыгина, 12» завершено подключение вентоборудования
08 мая 2024

В паркинге проблемного ЖК «Малыгина, 12» завершено подключение вентоборудования

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» завершил подключение оборудования вентиляционных камер в паркинге проблемного ЖК «Малыгина, 12».

Продолжается установка квартирных дверей в секциях А и Б – выполнено около 90% работ. В секциях Г и В осталось установить двери выходов на кровлю. Рабочие продолжают монтировать потолки грильято и осветительные приборы.

В местах общего пользования (МОП) на секции А завершены работы по шпатлевке и штукатурке. В секциях Г и В выполнена покраска. На лестничных маршах во всех секциях укладывается плитка, выполняется шпаклевка стен.

Вокруг дома выполняется благоустройство – установка бордюров, укладка тротуарной плитки. На строительную площадку в полном объеме поставлены малые архитектурные формы (МАФы).

На входной группе паркинга завершена кладка, выполнен монолит. Ведутся работы на кровле – устанавливаются парапеты, а также ведется внутренняя отделка – штукатурка стен. На спуске в паркинг со стороны жилой части забетонировано 50% лестничных маршей.

По информации генподрядчика, всего на стройплощадке задействовано около 200 человек.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина 12», ЗАО «Финансовая Корпорация», в сентябре 2014 года был признан банкротом, а достроить объект своими силами его соинвесторам не удалось. На сегодня свои квартиры в ЖК ожидает 141 дольщик. Ввод объекта запланирован на 2 квартал 2024 года. Общая площадь комплекса составляет около 23 тысяч кв. метров, в нем предусмотрено 137 квартир.

Полномочия и функции, связанные с завершением возведения проблемных объектов за счет бюджетных средств, в соответствии с постановлением правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» переданы Департаменту строительства столицы, входящему в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы. Сейчас силами ведомства достраивается восемь проблемных объектов.

• Май 2024