Новости Все новости Во дворе второго корпуса проблемного ЖК «Легенда» установили детские площадки
13 мая 2024

Во дворе второго корпуса проблемного ЖК «Легенда» установили детские площадки

Генподрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» сообщил, что во дворе второго корпуса проблемного ЖК «Легенда» закончен монтаж малых архитектурных форм (МАФ) – детских площадок и скамеек. Также завершена высадка деревьев. В корпусе завершены отделочные работы с 10 по 6 секцию. С 1 по 5 секцию выполняются покрасочные работы.

Во дворе первого корпуса ведется отсыпка, устройство брусчатки. В корпусе закончена прокладка слаботочных сетей. На секциях с 1 по 4 покрашены лестничные клетки и помещения мусоропроводов. Начался монтаж домофонов. На крыше дома установлены все вентиляторы. Начаты испытания системы дымоудаления.

На третьем корпусе выполнена штукатурка цокольной части. Рабочие выполняют укладку бордюров. С 3 по 5 секции выполнена вертикальная планировка – основание под будущее благоустройство. Отсыпаны траншеи для подведения сетей связи и водопровода. Рабочие готовятся к монтажу ограждений баскетбольной площадки. Кроме того, продолжаются отделочные работы на балконах корпуса. Выполняется облицовка цоколя керамогранитной плиткой.

Выполняется благоустройство между вторым и седьмым корпусами. Проложены сети освещения, ранее был проложен газопровод и сети связи. Также между домами ведется прокладка кабеля слаботочных систем (от седьмого корпуса до трансформаторного пункта и далее до второго корпуса).

Ведется подготовка к устройству грунта для будущего бульвара.

По информации генподрядчика, на строительной площадке задействованы 362 человека.

Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку жилых комплексов, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков.

ЖК «Легенда» возводится в Троицком административном округе в городе Троицке на 42-м километре Калужского шоссе. Он состоит из семи жилых корпусов. Прежний застройщик ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнил обязательства перед дольщиками. В марте 2018 года компанию признали банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. Квартиры в жилом комплексе ожидают 698 дольщиков. Ввод объекта запланирован на 2 квартал 2024 года, первые корпуса будут вводиться в июне. Общая площадь комплекса составляет 85 тысяч кв. метров, в нем предусмотрена 1071 квартира.

Полномочия и функции, связанные с завершением возведения проблемных объектов за счет бюджетных средств, в соответствии с постановлением правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» переданы Департаменту строительства столицы, входящему в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы. Сейчас силами ведомства достраивается восемь проблемных объектов.

• Июнь 2024
  • Объекты