Меню
1
Завершена кладка наружных стен со 2 по 5 этаж дома №3 проблемного ЖК «Воскресенское»
Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» сообщил о завершении кладки наружных стен со 2 по 5 этаж дома №3 проблемного жилого комплекса «Воскресенское». Продолжается кладка внутренних стен на этажах дома со 2 по 5. Монолитные работы в корпусе (монтаж перекрытий) продолжаются на 11 и 12 этажах. В доме №1 продолжаются подготовительные работы по усилению конструкций. В доме №2 во второй секции идет подготовка к заливке лестничных маршей между 2 и 3 этажами. В первой и третьей секциях завершается кладка перегородок. Ведутся штукатурные работы на наружных стенах. Выполнено устройство кровельного «пирога» первой секции без бронирующего слоя. В доме №4 выполнена поставка лифтового оборудования. Начата подготовка шахт к установке лифтов. Завершается заливка лестничных маршей на секции Г на уровне 11 этажа. Продолжается монтаж вентиляции в квартирах и местах общего пользования. По информации генподрядчика на сегодняшний день на строительной площадке задействован 312 человек. Строительство ЖК «Воскресенское» в одноименном поселении на территории Новой Москвы было начато в 2005 году. Застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт» собрал инвестиции 330 дольщиков. В 2014 году компания обанкротилась. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку объекта, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Завершена черновая отделка МОПов секций В и Г проблемного ЖК «Малыгина, 12»
Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» завершил черновую отделку мест общего пользования (МОП) в секциях В и Г проблемного жилого комплекса «Малыгина, 12». В настоящее время в МОПах продолжаются малярные работы, а также разводка сетей поквартирного распределения электроэнергии. В секции А идут отделочные работы (штукатурка и шпатлевка стен), кладка перегородок в квартирах и МОПах со 2 по 17 этаж. Завершается монтаж водопровода под установку приборов учета воды. Продолжается установка дверей лифтов. Завершено утепление лоджий со стороны двора. В секции Б продолжаются штукатурные работы и установка устройств этажных распределительных модульного типа (УЭРМ). Выполнено армирование пяти лестничных пролетов, начата заливка лестничных маршей с 15 по 20 этаж. В жилых помещениях с 10 по 14 этаж ведется поквартирная разводка слаботочных сетей распределения электроэнергии и проводной радиосвязи. В паркинге продолжается финишная отделка (шпатлевка) спецпомещений, а также установка дверей и окон. По информации генподрядчика на стройплощадке работает около 200 человек. Деятельность подрядных организаций, которые достраивают объект за счет средств города Москвы, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков. Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12», ЗАО «Финансовая Корпорация», в сентябре 2014 года был признан банкротом, а достроить объект своими силами его соинвесторам не удалось. На сегодня свои квартиры в ЖК ожидает 141 дольщик. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», — ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
На фасаде дома №4 проблемного ЖК «Легенда» завершено холодное остекление
Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» завершил холодное остекление (в том числе витражное) на фасаде дома №4 проблемного жилого комплекса «Легенда». Продолжаются работы по установке лестничных ограждений. В доме также завершаются отделочные работы и разводка слаботочных систем электроснабжения. В доме №1 продолжается установка лестничных ограждений, отделочные работы в секциях с пятой по восьмую, а также диспетчеризация подъемников для маломобильных граждан. В доме №2 ведутся отделочные работы в местах общего пользования (МОП). В доме №3 продолжается отделка МОП, установка лестничных ограждений и остекление балконов. В доме №7 завершена гидроизоляция козырьков входных групп. Производится внутренняя отделка и установка лестничных ограждений. Идут работы на фасадах кровельных надстроек. На стройплощадке, по информации генподрядчика, задействовано 420 человек. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку ЖК, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков. Техническим заказчиком объекта является ООО «ФЛЭТ и КО». ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами было заключено 782 договора долевого участия, обязательствапо которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
В корпусе В проблемного ЖК «Академ Палас» завершена сборка лифтовых кабин
Генподрядчик сообщил о завершении сборки лифтовых кабин в корпусе В проблемного жилого комплекса «Академ Палас». Теперь рабочие монтируют лифтовые двери. Также на корпусе выполнен демонтаж строительных лесов с 26 по 11 этажи, продолжаются работы по облицовке. В целом фасады корпуса готовы на 85%. Остекление и витражи завершены на 90%. В корпусах А и Б продолжается монтаж лифтового оборудования. Рабочие продолжают выполнять холодное остекление – осталось выполнить с 17 по 33 этаж – в зоне подъемника во всех корпусах. Также продолжается установка квартирных дверей – уже установлено 521 из 718. Ведется уборка мусора.   На 17 и 16 этажах корпуса Б установлены радиаторы. Также на корпусе завершаются работы по демонтажу строительных лесов. Работы по демонтажу строительных лесов на корпусе А выполнены с 26 по 13 этаж.   Продолжается бетонирование рампы для заезда на стилобат. Строители монтируют опалубку лестниц в стилобате. Ведутся работы по устройству систем вентиляции и теплоснабжения в паркинге, монтаж светильников на -2 и -3 уровнях, отделка технических помещений. На территории объекта идет монтаж труб водопровода. Всего на стройплощадке ЖК «Академ Палас» задействовано 574 человека. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку объекта, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков. ЖК «Академ Палас» возводится в Тропарево-Никулино (ЗАО) по адресу: проспект Вернадского, вл. 78. Это один из старейших столичных долгостроев. Застройщик АО «ОСК» не смог реализовать проект, лишь частично выполнив монолитные и кладочные работы. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства дома за счет средств города. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
В доме №2 проблемного ЖК «Воскресенское» началась заливка лестничных маршей
Во второй секции дома №2 проблемного жилого комплекса «Воскресенское» строители приступили к заливке лестничных маршей. На данный момент залита нижняя плита, выставлена опалубка и армируются первые два лестничных пролета. В подвале дома продолжается отделка помещений индивидуального теплового пункта. На жилых этажах продолжается кладка и оштукатуривание стен. На кровле выполнена проливка керамзита. В доме №1 продолжаются подготовительные работы по усилению конструкций. В доме №3 монолитные работы вышли на уровень 12 этажа. Ведется монтаж плиты перекрытия, кладка наружных стен. Параллельно выполняется кладка внутренних стен на нижних этажах. В доме №4 завершен очередной этап работ на кровле. Для завершения кровельных работ в полном объеме осталось выполнить два слоя гидроизоляции. Лестничные марши полностью выполнены на секциях 1 и 3. В секции 4 лестницы залиты на уровне 9 этажа, в секции 2 – на уровне 2 этажа.  Гидроизоляция подземного этажа четвертого корпуса выполнена на 80%. Запуск котельной в декабре позволил проводить все виды внутренних работ. Ведется кладка стен на второй секции, охвачены все этажи.  Выполнена кладка всех квартирных и межкомнатных перегородок в секциях 1, 3, 4. Также строители выполняют стяжку полов, противопожарную окраску потолков специальным составом, согласно требований противопожарных регламентов. В первой секции выполняется штукатурка стен. Система вентиляции в четвертом корпусе выполнена на 65%. Рабочие готовы приступать к монтажу противопожарной вентиляции. Также продолжается устройство системы канализации и водопровода. Строительство ЖК «Воскресенское» в одноименном поселении на территории Новой Москвы было начато в 2005 году. Застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт» собрал инвестиции 330 дольщиков. В 2014 году компания обанкротилась. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку объекта, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Завершен монтаж подъемников для маломобильных граждан в доме №1 проблемного ЖК «Легенда»
Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» завершил монтаж подъемников для маломобильных граждан в доме №1 проблемного жилого комплекса «Легенда». В настоящее время строители готовятся начать сборку и установку аналогичных подъемников в доме №3. В домах №1, №2, №3 и №7 завершаются отделочные работы (в том числе малярные и укладка напольной керамогранитной плитки). В домах №1 (первая-четвертая секции) и №7 (первая-третья секции) установлены ограждения на лестничных маршах («лестничные перила»). В доме №4 помимо отделочных работ ведется устройство ниш для инженерных коммуникаций. В первых четырех секциях дома установлены радиаторы отопления. Завершен монтаж лифтового оборудования в машинном отделении и начаты работы по устройству направляющих шахт. На участке для локальных очистных сооружений завершена стена в грунте. На прилегающей территории закончена подготовка к строительству канализационной насосной станции – прибыли необходимые материалы и оборудование. По информации генподрядчика на стройплощадке работает свыше 400 человек. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку ЖК, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков. Техническим заказчиком объекта является ООО «ФЛЭТ и КО». ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами было заключено 782 договора долевого участия, обязательствапо которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Завершена заливка лестничных маршей на секции Г проблемного ЖК «Малыгина, 12»
Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» завершил заливку лестничных маршей на секции Г проблемного жилого комплекса «Малыгина, 12». Начаты подготовительные работы к заливке лестничных маршей на секции В — монтаж опалубки и армирование. Демонтаж лестничных маршей продолжается в секциях А (c 14 этажа и выше) и Б (с 8 этажа и выше). Выполнена заливка лестничных маршей в секции Б на 19 этаже и выше. В подземном паркинге продолжаются штукатурные работы, шпатлевка стен специальных помещений и установка дверей. Строители также приступили к отделке входных групп. На прилегающей территории ведутся работы по установке бордюров. По информации генподрядчика на стройплощадке работает 191 человек. Деятельность подрядных организаций, которые достраивают объект за счет средств города Москвы, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков. Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12», ЗАО «Финансовая Корпорация», в сентябре 2014 года был признан банкротом, а достроить объект своими силами его соинвесторам не удалось. На сегодня свои квартиры в ЖК ожидает 141 дольщик. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», — ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Началась выдача ключей дольщикам проблемного ЖК «Кокошкино»
В ранее введенном жилом комплексе «Кокошкино», построенном по адресу: г. Москва, поселение Кокошкино, дачный поселок Кокошкино, ул. Труда, д. 9 корп.1, началась выдача ключей пострадавшим гражданам-участникам долевого строительства. Уже вручены первые комплекты. Всего в доме 210 квартир. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. «На объекте начата передача квартир. Для оформления акта приема-передачи гражданам необходимо иметь полный комплект документов, с перечнем которых можно ознакомиться на сайте Московского Фонда защиты прав дольщиков. Процесс приема документов для передачи квартир их собственникам идет активно. Дольщикам уже вручили первые комплекты ключей. Кроме того, подписано еще четыре акта приема-передачи квартир», — добавил Рафик Загрутдинов. Московский Фонд защиты прав дольщиков начал прием документов для передачи квартир собственникам 19 февраля 2024 года. Ранее, в декабре 2023 года, было получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Строительство многоквартирного дома общей площадью 16,5 тыс. кв. метров начинал застройщик ООО «АИС-Проект» в 2005 году. Однако через 4 года строительство остановилось, а с 2014 года застройщик признан банкротом. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение завершить строительство объекта за счет городского бюджета. Для этих целей в 2020 году объект был передан Московскому Фонду защиты прав дольщиков. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», — ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1 2 64