Меню
1
Кабель электроснабжения заведен в дом №3 проблемного ЖК «Легенда»
Генподрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» сообщил о прокладке кабеля электроснабжения к дому №3 проблемного жилого комплекса «Легенда». Ведутся финальные работы – обратная засыпка грунта, ожидается приемка Объединенной энергетической компанией. Возле домов №1, 7 укладывают брусчатку, в доме №1 продолжается монтаж слаботочных систем, систем дымоудаления и вентиляции, а также установка ограждений на лестницах. В техническом подполье здания ведется монтаж дверных блоков. На входных группах завершается установка козырьков. В седьмой и восьмой секциях в местах общего пользования (МОП) рабочие монтируют светильники и потолки грильято. В доме №2 продолжаются монтаж инженерных систем, ограждений лестниц и отделочные работы. На входных группах ведется устройство въездных пандусов. В секциях с шестую по десятую идет подготовка МОПов к покраске и монтаж потолков грильято, а также облицовка плиткой крылец входных групп. Продолжается прокладка кабельной линии к дому №4. Начаты штукатурка цоколя дома и отделка помещения теплового пункта. В доме №7 продолжаются отделка МОПов и монтаж инженерных систем, а также завершается штукатурка балконов первой секции. В работах на стройплощадке задействовано 320 человек. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку ЖК, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков. ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами было заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента достраивается восемь проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Завершена кладка перегородок на цокольном этаже в трех секциях четвертого дома проблемного ЖК «Воскресенское»
Генподрядчик АО «Внешстройимпорт» завершил кладку перегородок на цокольном этаже в трех секциях четвертого дома проблемного жилого комплекса «Воскресенское». Также в доме завершена отделка помещений слаботочных систем в секции А. Выполняется армирование лестницы в секции Б, с 3 на 4 этаж. Работы ведутся на всех этажах. В помещениях ИТП, водомерного узла и насосной отделка выполнена на 100%. Залиты плиты перекрытия под ВРУ. На кровле четвертого дома выполняется пароизоляция машинных отделений, устройство первого слоя гидроизоляции. Продолжается устройство вентилируемых фасадов. Рабочие выполняют крепление кронштейнов со стороны улицы и крепление направляющих со стороны внутреннего двора. Во втором доме выполняется бетонирование лестницы на второй секции, на уровне 10 этажа. Также выполняются штукатурные работы, кладка несущих подпорных стен под устройство вентиляции, дымоудаления на 1 и 2 этажах дома. Завершено устройство диспетчерской, завершена отделка помещений ВРУ. В третьем доме выполняется заливка технического этажа, бетонирование плиты перекрытия. Устройство кладки внутренних стен ведется на уровне 6 этажа.  На территории стройплощадки выполняется прокладка трубопровода теплоснабжения между вторым и третьим домами. Ведется обратная засыпка трубопровода водоснабжения возле дома №4, прокладка ливневой канализации возле дома №1. По информации генподрядчика, на площадке задействовано 213 человек. Строительство ЖК «Воскресенское» в одноименном поселении на территории Новой Москвы было начато в 2005 году. Застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт» собрал инвестиции 330 дольщиков. В 2014 году компания обанкротилась. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку объекта, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Рафик Загрутдинов: завершено остекление витражных конструкций в проблемном жилом комплексе «Малыгина, 12»
«Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» завершил холодное остекление витражных конструкций в проблемном жилом комплексе «Малыгина, 12». Также в основном закончена отделка фасадов комплекса – кроме первого этажа и входных групп. Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12», ЗАО «Финансовая Корпорация», в сентябре 2014 года был признан банкротом, а достроить объект своими силами его соинвесторам не удалось. На сегодня свои квартиры в ЖК ожидает 141 дольщик», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. В секции А забетонированы лестничные марши с 7 по 21-й этаж. Ведутся подготовительные работы к бетонированию с 7 по 1-й этаж. Выполнена стяжка пола и завершены штукатурные работы в квартирах. Продолжаются штукатурка и шпатлевка стен в местах общего пользования (МОП), а также установка дверей. Завершена установка этажных устройств для распределения электротока (УЭРМ), ведется прокладка кабелей, монтаж квартирных электрошкафов и системы дымоудаления. В секции Б приступили к бетонированию последнего лестничного марша на первом этаже. Завершены штукатурные работы в квартирах и МОПах, ведется укладка плитки и установка дверей. Закончена прокладка кабелей систем электроснабжения, выполнена установка УЭРМ, квартирных электрошкафов, системы дымоудаления. Продолжается прокладка проводки и монтаж слаботочных систем. В секциях В и Г ведется установка лестничных ограждений. В жилом комплексе завершается сборка лифтовых кабин и установка дверей лифтов. По информации генподрядчика на стройплощадке работает 200 человек. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», - ранее отмечал Рафик Загрутдинов.
1
В корпусе А проблемного ЖК «Академ-Палас» установлены радиаторы отопления
Генподрядчик ООО «ФЛЭТ и Ко» сообщил о завершении установки радиаторов отопления в квартирах корпуса А проблемного жилого комплекса «Академ Палас». Монтаж радиаторов продолжается в корпусах Б и В – ими оснащено уже около 50% квартир в каждом здании. Начата также установка дверей технических помещений. В комплексе продолжается сборка инженерных систем: вентиляции, дымоудаления, отопления, хозяйственно-бытовой канализации и водопровода. Монтаж вентиляции и системы дымоудаления в паркинге выполнен на 75%. Начаты инженерные работы в стилобатной части ЖК, общей для всех корпусов. Здесь и в паркинге также продолжается монтаж лифтов. Ведется бетонирование въездной рампы паркинга, а также монолитные работы на входной группе главного входа в нежилые помещения комплекса. На корпусе А леса верхнего яруса (с 27 по 33-й этаж) разобраны до 29 этажа. Начат демонтаж верхнего яруса на других корпусах. Разборка лесов нижнего яруса продолжается на разных уровнях (от 3 до 6-го этажей) в зависимости от расположения строительной техники. На территории комплекса идет прокладка водопровода (выполнено 50%), систем водостока и канализации (выполнено до 25% работ). По информации генподрядчика на стройплощадке работает 517 человек. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку объекта, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков. ЖК «Академ Палас» возводится в Тропарево-Никулино (ЗАО) по адресу: проспект Вернадского, вл. 78. Это один из старейших столичных долгостроев. Застройщик АО «ОСК» не смог реализовать проект, лишь частично выполнив монолитные и кладочные работы. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства дома за счет средств города. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Завершена прокладка газовой трубы между корпусами проблемного ЖК «Легенда»
Генподрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» сообщил о завершении прокладки газовой трубы между жилыми корпусами проблемного ЖК «Легенда». Далее специалисты будут выполнять соединение трубы с основной трассой. Также завершается прокладка сетей связи – осталось выполнить участок между вторым и третьим домами. В первом корпусе завершены работы по тепломеханике в ИТП и котельной. Выполнена чистовая отделка помещений общего пользования на шести из восьми секций. Также на шести секциях выполнен монтаж постоянного освещения. Продолжается демонтаж временного электроснабжения. В корпусе №2 завершаются работы по устройству индивидуального теплового пункта и котельной. Продолжаются работы по монтажу вентиляционного оборудования, по отделке МОПов и по монтажу потолков «грильято». На трех секциях второго корпуса рабочие смонтировали ограждения лестниц. Начаты работы по облицовке крылец керамогранитом. Ведутся фасадные работы. В корпусе №3 продолжается отделка МОПов (с 1 по 4 секцию работы завершены), монтаж слаботочных систем. Завершен монтаж лестничных ограждений. Ведется прокладка кабелей электроснабжения с внешней стороны дома.  В ИТП седьмого корпусе выполнены работы по тепломеханике. На жилых этажах строители выполняют работы по облицовке лестниц керамогранитом (осталось выполнить шестую и седьмую секции). В четвертом корпусе завершены работы по оштукатуриванию, монтажу керамогранитных плит. Ведется монтаж ограждений балконов и лестниц – работы выполнены на 70%. В МОПах завершена вентиляция. В котловане ЛОС выполнена первая распорная система. Поступило насосное оборудование. Идет разработка котлована канализационной насосной станции после обустройства стены в грунте, устройство распорки. В работах на стройплощадке задействовано 420 человек. ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами было заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Рафик Загрутдинов: «В трех проблемных ЖК, введенных в 2023 году, передано уже более 360 ключей от квартир»
В трех проблемных жилых комплексах: «Троицк Е-39», «Остров Эрин» и доме в поселении Кокошкино, введенных в эксплуатацию в 2023 году, дольщикам уже выданы ключи от 365 квартир. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. «На сегодняшний день на всех введенных объектах продолжается передача квартир. Так, в жилом комплексе «Троицк Е-39» собственникам вручено 194 комплекта ключей. С дольщиками подписано 226 актов приемки-передачи квартир. В двух корпусах ЖК «Остров Эрин» передано 128 квартир, подписано 144 акта. И наконец, в проблемном доме в поселении Кокошкино, который мы ввели в эксплуатацию в декабре 2023 года, передано 43 квартиры, с дольщиками подписано 60 актов приемки-передачи», - пояснил Рафик Загрутдинов. Рафик Загрутдинов добавил, что процесс приема документов для дальнейшей передачи квартир дольщикам продолжается. «Для оформления акта приема-передачи квартиры дольщикам необходимо иметь полный комплект документов, с перечнем которых можно ознакомиться на сайте Московского Фонда защиты прав дольщиков», - сказал руководитель Департамента строительства. ЖК «Троицк Е-39» Дом в Кокошкино ЖК «Остров Эрин» Напомним, что проблемный ЖК «Троицк Е-39» был введен в эксплуатацию в августе 2023 года, к выдаче ключей приступили в сентябре. Два последних корпуса жилого комплекса «Остров Эрин» ввели в октябре 2023, выдача ключей началась в конце ноября. Проблемный дом в Кокошкино достроили и ввели в эксплуатацию в декабре 2023 года, передача квартир идет с марта 2024 года. Все объекты достраивались силами Московского Фонда защиты прав дольщиков, работы велись за счет городского бюджета. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», - ранее отмечал Рафик Загрутдинов.
1
Начата гидроизоляция кровли домов №2 и №4 проблемного ЖК «Воскресенское»
Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» начал работы по гидроизоляции кровли домов № 2 и № 4 проблемного жилого комплекса «Воскресенское». Также ведется утепление фасадов этих домов. В доме № 2 продолжается монтаж котельной на крыше здания. Выполняется сборка каркаса вентилируемого фасада, кладка внутренних стен, стяжка полов и штукатурные работы во всех секциях. Во второй секции ведется заливка лестничных маршей на уровне 6-го этажа. В доме № 3 монолитные работы продолжаются на уровне 13-го этажа. Ведется кладка наружных и внутренних стен на 7 и 8-м этажах. Выполняется сборка лестничных маршей на уровне 12-го этажа. В доме № 4 завершаются работы по кирпичной кладке. В квартирах со 2 по 9-й этаж дома № 4 ведутся работы по устройству стяжки полов, идет монтаж слаботочных систем. В первой секции дома № 4 c 8 по 11-й этаж завершаются штукатурные работы. Ведется заливка лестничных маршей на 3-м этаже второй секции; в трех других секциях лестницы готовы. По информации генподрядчика, на строительной площадке задействовано 310 человек. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку объекта, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков. Строительство ЖК «Воскресенское» в одноименном поселении на территории Новой Москвы было начато в 2005 году. Застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт» собрал инвестиции 330 дольщиков. В 2014 году компания обанкротилась. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин.  «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
В ЖК «Академ Палас» начаты работы по усилению стен подвала
Генподрядчик ООО «ФЛЭТ и Ко» начал работы по усилению стен на -4 уровне проблемного жилого комплекса «Академ Палас». В технических помещениях этого уровня также продолжается кладка, штукатурка и шпатлевка внутренних стен и перегородок, сборка индивидуального теплового пункта. Выполнена большая часть работ по демонтажу перекрытий стилобата. В паркинге завершается армирование рампы въезда и монтаж системы вентиляции (сделано 80%). Выполнен монтаж направляющих в 20 из 27 шахт лифтов. В двух шахтах приступили к монтажу щитов настила. На фасадах корпусов продолжается холодное остекление балконов. Начат демонтаж лесов верхнего яруса (с 27 по 33-й этаж). Леса здесь разобраны до 30 этажа. Демонтаж лесов нижнего яруса на корпусе В полностью завершен, на корпусах А и Б продолжается на уровне 4-5 этажей. На прилегающей территории «Мосводоканал» ведет прокладку водопроводных труб. Продолжается бурение скважин и установка свай (установлено 117 из 217 свай) для устройства подпорной стены, необходимой для дальнейшей прокладки труб водоснабжения. По информации генподрядчика на стройплощадке задействовано 564 человека. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку объекта, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков. ЖК «Академ Палас» возводится в Тропарево-Никулино (ЗАО) по адресу: проспект Вернадского, вл. 78. Это один из старейших столичных долгостроев. Застройщик АО «ОСК» не смог реализовать проект, лишь частично выполнив монолитные и кладочные работы. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства дома за счет средств города. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1 2 67