Новости Все новости В ЖК «Легенда» готовят газовые котельные

В ЖК «Легенда» готовят газовые котельные

Генподрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» сообщил о выполнении подготовительных работ для предъявления Ростехнадзору газовых котельных в проблемном жилом комплексе «Легенда».

Продолжается прокладка кабеля связи между домами №2 и №3.

Сейчас выполняются работы по вертикальной планировке территории, укладке тротуарной плитки.

Завершаются мероприятия на кровле в домах №1, №2, №3, №7, работы по отделке фасадов в домах №1 и №2, а также остеклению витражных конструкций домов №1, №2, №3, №4 и №7. В домах №1, №2 и №7 выполнили установку ограждений на лестницах и балконах. В домах №1, №2, №3 и №7 завершается монтаж лифтов.

В домах №1, №2 и №3 продолжается заливка лестничных маршей и отделка козырьков входных групп. В домах №1 и №2 начаты малярные работы.

В доме №4 завершена установка радиаторов отопления. Продолжаются работы на кровле, заливка лестничных маршей и монтаж лифтов.

В доме №7 проводится отделка фасада, выполняется заливка лестничных маршей и отделка козырьков входных групп. На стройплощадку доставили первую партию оборудования для локальных очистных сооружений (ЛОС). Завершено сооружение второго обвязочного пояса котлована ЛОС. В общей сложности к работам привлекли 224 человека.

Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку ЖК, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков.

ЖК «Легенда» возводится в Троицком административном округе в городе Троицке на 42-м километре Калужского шоссе. Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с горожанами заключили 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не были исполнены. В марте 2018 года компанию признали банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство.

Полномочия и функции, связанные с завершением возведения проблемных объектов за счет бюджетных средств, в соответствии с постановлением правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» переданы Департаменту строительства столицы, входящему в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы. Сейчас силами ведомства достраивается восемь проблемных объектов.

• Май 2024