Новости Все новости В проблемном ЖК «Легенда» начата установка домофонов
06 мая 2024

В проблемном ЖК «Легенда» начата установка домофонов

Генподрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» сообщил о начале установки домофонов в доме №1 проблемного жилого комплекса «Легенда».

В доме №1 также завершен монтаж систем дымоудаления и вентиляции. Идет обвязка водомерного узла. Завершены монтаж дверей в технических помещениях подвала и отделка котельной. Установлены ограждения на лестницах. Продолжается чистовая отделка мест общего пользования (МОП), она выполнена на 80%. Завершены работы на козырьках входных групп и монтаж металлоконструкций на крыше.

В доме №2 завершены малярные работы и установлены осветительные приборы в МОП 6-10 секций. В секциях с 1 по 5-ю идет подготовка стен к покраске и монтаж светильников. Завершены отделка архитектурных элементов на крыше дома и устройство лестниц для выхода на кровлю.

В доме № 3 ведется утепление потолка технического подполья. В секциях с 5 по 7-ю завершена шпатлевка стен в МОП, идет подготовка к малярным работам.

В домах №2, №3 и №7 продолжается отделка входных групп.

В МОП дома №4 выполняется шпатлевка и подготовка стен к покраске. Завершаются работы на кровле 1-й секции.

На прилегающей территории между домами №2 и №7 закончили прокладку сетей освещения. Ведется укладка плитки, начат монтаж малых архитектурных форм детской площадки во дворе дома №3, подготовка устройства дороги и тротуаров.

По информации генподрядчика на стройплощадке работает 350 человек.

Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку ЖК, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков.

ЖК «Легенда» возводится в Троицком административном округе в городе Троицке на 42-м километре Калужского шоссе. Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с горожанами заключили 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не были исполнены. В марте 2018 года компанию признали банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города.

Общая площадь домов ЖК «Легенда» – 85 тыс. кв. метров, в них 1071 квартира. Квартиры ожидают 698 дольщиков. Ввод объекта запланирован на II квартал 2024 года.

Полномочия и функции, связанные с завершением возведения проблемных объектов за счет бюджетных средств, в соответствии с постановлением правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» переданы Департаменту строительства столицы, входящему в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы. Сейчас силами ведомства достраивается восемь проблемных объектов.

• Май 2024