Новости Все новости В доме №1 проблемного ЖК «Воскресенское» начался демонтаж лестничных маршей
12 февраля 2024

В доме №1 проблемного ЖК «Воскресенское» начался демонтаж лестничных маршей

Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» проводит демонтаж лестничных маршей в первом доме проблемного жилого комплекса «Воскресенское». На данный момент демонтированы две из четырех секций лестничных маршей.

Напомним, ранее было принято решение об усилении несущих стен и конструкций первого дома. Подрядчик проводит соответствующие подготовительные работы.

Продолжается устройство кровельного пирога в доме №2 – рабочие начали укладывать утеплитель. В подвале второго дома завершена стяжка пола. Для выполнения стяжки на жилых этажах завозятся необходимые материалы. На второй секции дома №2 завершается кладка внутренних стен – выполнено более 80%.

В третьем доме ведется кладка наружных стен. В доме №4 продолжаются работы по оштукатуриванию стен, монтажу вентиляции. Со стороны фасада продолжаются отделочные работы.

Всего на строительной площадке задействовано до 300 человек.

В феврале готовится проектная документация по ЖК «Воскресенское» для прохождения повторной госэкспертизы (МГЭ).

Строительство ЖК «Воскресенское» в одноименном поселении на территории Новой Москвы было начато в 2005 году. Застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт» собрал инвестиции 330 дольщиков. В 2014 году компания обанкротилась. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.