Меню
Новости Все новости Состоялась встреча с представителями инициативной группы дольщиков проблемного ЖК «Квартал Триумфальный»
15 февраля 2024

Состоялась встреча с представителями инициативной группы дольщиков проблемного ЖК «Квартал Триумфальный»

Состоялась встреча с представителями инициативной группы дольщиков проблемного ЖК «Квартал Триумфальный»

Состоялась первая встреча представителей органов власти и застройщика с дольщиками проблемного ЖК «Квартал Триумфальный». Участие в ней приняли представители Московского Фонда защиты прав дольщиков, казенного предприятия «Управление гражданского строительства», Департамента строительства г. Москвы, подрядчика ООО ГК «СУ – 555», а также представители инициативной группы дольщиков. Встреча прошла в Московском Фонде защиты прав дольщиков по адресу: г. Москва, Погорельский переулок, д. 5.

В первую очередь дольщики были проинформированы, что Московский Фонд заключил государственный контракт с КП «УГС», которое будет выступать в качестве генерального подрядчика и технического заказчика, субподрядчиком станет группа компаний «СУ – 555». В январе текущего года строительная площадка была передана генподрядчику, на объекте выставлена охрана. В настоящее время проводятся мероприятия по обследованию объекта. Как отметили представители КП «УГС» и Московского Фонда защиты прав дольщиков, обследованием занимается специализированная компания «КТБ железобетона и бетона», итоговый отчет по его результатам должен быть представлен в начале апреля. После чего будет разработана в полном объеме проектная документация, включающая в себя детальный график производства работ и проведена государственная экспертиза. Затем генподрядчик приступит к активной стадии строительства. При этом, представители Московского Фонда подчеркнули, что технико-экономические показатели объекта останутся прежними.

Представителей инициативной группы интересовали вопросы, касающиеся состояния здания. В частности, протекающая кровля, стоящая в подвалах вода, состояние перекрытия паркинга, а также то, в каком состоянии находятся установленные на объекте трансформаторные подстанции. Было отмечено, что в связи с отсутствием консервации здания кровля и гидроизоляция пришли в негодность, и согласно предварительному обследованию нуждаются в полной замене. То же самое касается и перекрытия паркинга. Относительно трансформаторных подстанций – по результатам обследования было определено, что они находятся в рабочем состоянии и в настоящее время взяты под охрану.

На встрече были заданы вопросы, касающиеся юридической части. В частности, дольщиков интересовало, все ли поданные ранее документы были переданы от конкурсного управляющего в Московский Фонд. Представители Фонда обещали более детально рассмотреть и проработать этот вопрос и проинформировать инициативную группу о принятых решениях.

Была достигнута договоренность, что после завершения обследования и перепроектирования дольщикам будет предоставлен укрупненный график проведения работ на объекте. Что же касается встреч с представителями инициативной группы – договорились, что теперь они будут проходить регулярно, не реже раза в квартал. Все следующие встречи будут проходить непосредственно на территории комплекса. Также дольщикам сообщили, что после завершения обследования и начала активной фазы работ, вся информация о происходящем на объекте будет регулярно публиковаться на официальных порталах Московского Фонда и Стройкомплекса г. Москвы, а также на сайте объекта https://triumfalniy-info.ru.    

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости