Новости Все новости Началась прокладка водопровода к водомерному узлу корпуса Б проблемного ЖК «Академ Палас»
06 марта 2024

Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и Ко» начал прокладку водопровода к водомерному узлу корпуса Б на территории проблемного жилого комплекса «Академ Палас». Рабочие ведут раскопку траншеи, устраивают бетонную основу и выполняют укладку труб. Одновременно с этим ведутся работы по врезке транзитного водопровода.

Фасадные работы на корпусах комплекса продолжаются. Облицовка фасадов декоративными элементами завершена на 65%. Демонтаж строительных лесов на корпусе Б осуществляется на уровне 7-8 этажей, на корпусе В – на уровне 10-11 этажей.

Холодное остекление балконов в комплексе выполнено на 70%. Продолжается установка межквартирных дверей – установлено 409 из 718.

В подземном паркинге продолжаются работы по усилению конструкций. В атриуме ведутся монолитные работы – выполняется заливка перекрытий.

На строительной площадке задействовано 530 человек.

Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку объекта, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков.

ЖК «Академ Палас» возводится в Тропарево-Никулино (ЗАО) по адресу: проспект Вернадского, вл. 78. Это один из старейших столичных долгостроев. Застройщик АО «ОСК» не смог реализовать проект, лишь частично выполнив монолитные и кладочные работы. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства дома за счет средств города.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.