Меню
Новости Все новости На корпусе Б проблемного ЖК «Академ Палас» началась установка радиаторов
28 февраля 2024

На корпусе Б проблемного ЖК «Академ Палас» началась установка радиаторов

На корпусе Б проблемного ЖК «Академ Палас» началась установка радиаторов

Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и Ко» начал установку радиаторов в корпусе Б проблемного жилого комплекса «Академ Палас».

На жилых этажах комплекса продолжается установка холодного остекления, монтаж квартирных дверей (установлено 380 дверей из 720). Рабочие прокладывают инженерные системы, монтируют лифтовые кабины.

На всех корпусах продолжается облицовка фасадов с 27 этажа и выше. Демонтаж строительных лесов на корпусе Б выполнен до восьмого этажа (демонтаж лесов ведется с верхних этажей вниз). 

В подземном паркинге жилого комплекса завершена отделка на уровнях -1, -2 и -3. В данный момент строители заняты прокладкой дополнительной линии котельной для запуска тепла и проведения работ на -4 уровне. Также проводятся работы по усилению конструкций – бурение и армирование – под корпусом А (с -4 по 1 этажи). Начались монолитные работы в атриуме.

На корпусе Б проблемного ЖК «Академ Палас» началась установка радиаторов

В помещении ИТП завершена кирпичная кладка, ведутся отделочные работы. Продолжается сборка водомерного узла. Ведется прокладка слаботочных систем, освещения и вентиляции. 

Продолжаются работы по армированию конструкций рампы для заезда на стилобат.

Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку объекта, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков.

ЖК «Академ Палас» возводится в Тропарево-Никулино (ЗАО) по адресу: проспект Вернадского, вл. 78. Это один из старейших столичных долгостроев. Застройщик АО «ОСК» не смог реализовать проект, лишь частично выполнив монолитные и кладочные работы. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства дома за счет средств города.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости