Новости Все новости Монтаж окон на всех корпусах проблемного ЖК «Академ Палас» ведется на уровне 29 этажа
21 ноября 2023

Монтаж окон на всех корпусах проблемного ЖК «Академ Палас» ведется на уровне 29 этажа

Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и Ко» продолжает работы по монтажу оконных блоков на все х корпусах проблемного ЖК «Академ Палас». Установка светопрозрачных конструкций на корпусах А, Б и В выполнена на 28-ми из 33-х этажей. Сейчас идет их монтаж на уровне 29 этажа. Кроме того, на фасадах корпусов идет монтаж декоративных металлокассет на колоннах на уровне 27 этажа.

Продолжаются работы на кровле корпусов. На корпусах А и Б рабочие завершили устройство стяжки, на корпусе В эти работы продолжаются. Также ведутся работы по демонтажу строительных лесов на корпусах Б и В на уровне 27 – 22 этажей.

На стилобатной части объекта завершаются монолитные работы. На кровле стилобата завершилась заливка выравнивающего слоя для дальнейшего устройства стяжки.

В корпусах А и Б продолжается монтаж лифтового оборудования – в настоящий момент выполнено 13% от общего объема работ. Ведется установка направляющих и кронштейнов. Одновременно с этим ведется подготовка к выравниванию стен в лифтовых шахтах в стилобатной части, в связи с тем, что предыдущий застройщик выполнил эти работы с нарушением.

В технических помещениях подземной части объекта на уровне -1 и -2 этажей идут работы по оштукатуриванию стен.

Во всех корпусах продолжаются отделочные работы в местах общего пользования: ведется штукатурка стен, укладка плитки, на корпусе В на уровне 30 – 32 этажей продолжается кладка межквартирных перегородок из пеноблоков.

Кроме того, подрядчик завершил работы по освобождению территории для передачи строительной площадки под реконструкцию наружной сети водопровода и прокладке силовых кабельных линий.

ЖК «Академ Палас» возводится в Тропарево-Никулино по адресу: проспект Вернадского, вл. 78 (ЗАО). Это один из старейших столичных долгостроев. Застройщик АО «ОСК» не смог реализовать проект, лишь частично выполнив монолитные и кладочные работы. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о завершении строительства дома за счет средств города. Объект передан для достройки Московскому фонду защиты прав дольщиков.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.

• Май 2024