Новости Все новости Завершена заливка лестничных маршей на секции Г проблемного ЖК «Малыгина, 12»
05 марта 2024

Завершена заливка лестничных маршей на секции Г проблемного ЖК «Малыгина, 12»

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» завершил заливку лестничных маршей на секции Г проблемного жилого комплекса «Малыгина, 12». Начаты подготовительные работы к заливке лестничных маршей на секции В — монтаж опалубки и армирование.

Демонтаж лестничных маршей продолжается в секциях А (c 14 этажа и выше) и Б (с 8 этажа и выше).

Выполнена заливка лестничных маршей в секции Б на 19 этаже и выше.

В подземном паркинге продолжаются штукатурные работы, шпатлевка стен специальных помещений и установка дверей.

Строители также приступили к отделке входных групп.

На прилегающей территории ведутся работы по установке бордюров.

По информации генподрядчика на стройплощадке работает 191 человек.

Деятельность подрядных организаций, которые достраивают объект за счет средств города Москвы, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12», ЗАО «Финансовая Корпорация», в сентябре 2014 года был признан банкротом, а достроить объект своими силами его соинвесторам не удалось. На сегодня свои квартиры в ЖК ожидает 141 дольщик.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», — ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

• Май 2024