Новости Все новости Завершена черновая отделка МОПов секций В и Г проблемного ЖК «Малыгина, 12»
15 марта 2024

Завершена черновая отделка МОПов секций В и Г проблемного ЖК «Малыгина, 12»

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» завершил черновую отделку мест общего пользования (МОП) в секциях В и Г проблемного жилого комплекса «Малыгина, 12».

В настоящее время в МОПах продолжаются малярные работы, а также разводка сетей поквартирного распределения электроэнергии.

В секции А идут отделочные работы (штукатурка и шпатлевка стен), кладка перегородок в квартирах и МОПах со 2 по 17 этаж. Завершается монтаж водопровода под установку приборов учета воды. Продолжается установка дверей лифтов. Завершено утепление лоджий со стороны двора.

В секции Б продолжаются штукатурные работы и установка устройств этажных распределительных модульного типа (УЭРМ). Выполнено армирование пяти лестничных пролетов, начата заливка лестничных маршей с 15 по 20 этаж. В жилых помещениях с 10 по 14 этаж ведется поквартирная разводка слаботочных сетей распределения электроэнергии и проводной радиосвязи.

В паркинге продолжается финишная отделка (шпатлевка) спецпомещений, а также установка дверей и окон.

По информации генподрядчика на стройплощадке работает около 200 человек.

Деятельность подрядных организаций, которые достраивают объект за счет средств города Москвы, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12», ЗАО «Финансовая Корпорация», в сентябре 2014 года был признан банкротом, а достроить объект своими силами его соинвесторам не удалось. На сегодня свои квартиры в ЖК ожидает 141 дольщик.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», — ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.