Новости ЖК Троицк Е-39 Введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом (2 этап строительства) ЖК «Остров Эрин».
06 октября 2023

Полностью завершено строительство 2 этапа проблемного жилого комплекса «Остров Эрин» расположенного по адресу: город Москва, п. Краснопахорское, д. Раево, ул. Ирландская. На объект выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.

Московский фонд защиты прав дольщиков занимался завершением строительства объекта с 2021 года. Работы велись за счет городского бюджета. Площадь объекта составила 9 496 кв. метров, а общее количество жилых помещений – 132 квартиры.

Под руководством фонда генподрядчик АО «МСУ-1» выполнил проектные и общестроительные работы, в том числе: монтаж окон и современного вентилируемого фасада, монтаж всех инженерных коммуникаций как внутренних, так и наружных, пуско-наладочные работы, отделочные работы, выполненные согласно утвержденной проектной документации. Застройщик также выполнил свои обязательства в части благоустройства территории объекта.

Выдача ключей начнется после завершения всех необходимых юридических и организационных процедур, всех дольщиков официально проинформируют о возможности записаться на прием в Фонд для предоставления комплектов документов и дальнейшего осмотра квартир. Теперь 2 этап жилого комплекса может быть исключен из «Дорожной карты» проблемных объектов».

• Май 2024