Новости Все новости Введен в эксплуатацию проблемный жилой комплекс «Троицк Е-39».
11 августа 2023

Введен в эксплуатацию проблемный жилой комплекс «Троицк Е-39».

ЖК Троицк Е-39 - Московский фонд защиты прав дольщиков

Полностью завершено строительство проблемного жилого комплекса «Троицк Е-39» по адресу: улица Текстильщиков, дом 2 (ТАО). На объект выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.

Жилой комплекс «Троицк Е-39» – один из самых старых долгостроев столицы. Его строительство началось еще в 2003 году, в 2005 году застройщик ЗАО ПСФ «НОРД» признан банкротом. По решению Мэра Москвы Сергея Собянина завершением строительства объекта занимался Московский фонд защиты прав дольщиков, работы велись за счет городского бюджета. Общая площадь объекта – около 27 300 кв. метров, он состоит из двух корпусов и рассчитан на 336 квартир

Городской застройщик – Московский фонд защиты прав дольщиков – выполнил значительный объем работ по приведению в соответствие проектной документации. Первоначальный проект разрабатывался два десятилетия назад, поэтому документация существенно актуализирована, с учетом современных строительных норм и стандартов. Дом будет отвечать всем требованиям пожарной безопасности и энергоэффективности.

В частности, генподрядчик ООО «Профтехстрой» выполнил работы по монтажу современного вентилируемого фасада, монтажу всех инженерных коммуникаций как внутренних, так и наружных, в том числе пуско-наладочные работы, отделочные работы выполнены согласно утвержденной проектной документации. Застройщик также выполнил свои обязательства в части благоустройства территории объекта.

Выдача ключей начнется после завершения всех необходимых юридических и организационных процедур, всех дольщиков официально проинформируют о возможности записаться на осмотр квартир. Теперь жилой комплекс может быть исключен из «Дорожной карты» проблемных объектов», – подчеркнула Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Введен в эксплуатацию проблемный жилой комплекс «Троицк Е-39».
  • Май 2024