Новости Все новости Введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом (3 этап строительства) ЖК «Остров Эрин».
11 октября 2023

Полностью завершено строительство 3 этапа жилого комплекса «Остров Эрин» расположенного по адресу: город Москва, п. Краснопахорское, д. Раево, ул. Ирландская. На объект выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.

Генподрядчик АО «МСУ-1» под руководством фонда выполнил проектные и общестроительные работы. Так же был выполнен значительный объем работ по приведению проектной документации в соответствие с действующими строительными нормами и стандартами. Дом будет отвечать всем требованиям пожарной безопасности и энергоэффективности.

Застройщик также выполнил свои обязательства в части благоустройства территории объекта. В рамках благоустройства проведена планировка территории, укладка асфальта, приведены в порядок цоколи домов и входные группы.

Московский фонд защиты прав дольщиков занимался завершением строительства объекта с 2021 года. Работы велись за счет городского бюджета. Площадь объекта составила 12178 кв. метров, а общее количество жилых помещений – 175 квартир.

Выдача ключей начнется после завершения всех необходимых юридических и организационных процедур, всех дольщиков официально проинформируют о возможности записаться на прием в Фонд для предоставления комплектов документов и дальнейшего осмотра квартир.