Новости Все новости В проблемном ЖК «Малыгина, 12» завершены монолитные работы на входных группах
26 января 2024

В проблемном ЖК «Малыгина, 12» завершены монолитные работы на входных группах

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» завершил монолитные работы на входных группах проблемного жилого дома «Малыгина, 12». Начато благоустройство прилегающей территории по зимнему типу.

Продолжается монтаж инженерных систем: противопожарной, вентиляционной и электроснабжения. Идет установка и пуско-наладка лифтов на секциях А и В, готовится их запуск в тестовом режиме.

Строители продолжают демонтаж сборных лестниц и подготовительные работы к отливке монолитных лестничных маршей. В секции Б завершается кладка внутренних стен, идут штукатурные работы. Завершена штукатурка стен и укладка плитки в секциях В и Г, начат монтаж потолков грильято в МОП (местах общего пользования).

Число работающих на площадке, по информации подрядчика, около 150 человек.

Деятельность подрядных организаций, которые достраивают объект за счет средств города Москвы, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12», ЗАО «Финансовая Корпорация», в сентябре 2014 года был признан банкротом, а достроить объект своими силами его соинвесторам не удалось. На сегодня свои квартиры в ЖК ожидает 141 дольщик.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», — ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

• Май 2024