Меню
Новости Все новости В проблемном ЖК «Малыгина, 12» завершено устройство внутреннего противопожарного водопровода
09 февраля 2024

В проблемном ЖК «Малыгина, 12» завершено устройство внутреннего противопожарного водопровода

В проблемном ЖК «Малыгина, 12» завершено устройство внутреннего противопожарного водопровода

Генподрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» завершил работы по устройству внутреннего противопожарного водопровода в проблемном жилом комплексе «Малыгина, 12». В секциях А, В и Г установлены противопожарные шкафы.

В секциях Б, В и Г начата установка шкафов УЭРМ (устройств этажных распределительных модульных), предназначенных для приема, распределения и учета электроэнергии.

На секциях А и В продолжается монтаж дверей лифтовых шахт, идет подготовка к тестовому запуску лифтов.

Строители ведут кирпичную кладку внутренних стен и перегородок в секции Б, а также отделочные работы в секциях Б, В и Г. В секциях В и Г продолжается установка квартирных дверей.

Завершены работы по устройству каркаса въезда в подземную автостоянку — строители перешли к отделке рампы въезда. Внутри паркинга заканчивают заливку полов.

Продолжается монтаж холодного остекления балконов. Работы выполнены на 96%.

На прилегающей территории начаты работы по благоустройству. Продолжается прокладка кабельной канализации и установка колодцев наружного освещения.

Деятельность подрядных организаций, которые достраивают объект за счет средств города Москвы, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12», ЗАО «Финансовая Корпорация», в сентябре 2014 года был признан банкротом, а достроить объект своими силами его соинвесторам не удалось. На сегодня свои квартиры в ЖК ожидает 141 дольщик.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», — ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости