Новости Все новости В проблемном ЖК «Малыгина, 12» приступили к устройству стяжки полов в квартирах и МОПах
04 января 2024

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» приступил к устройству стяжки полов в квартирах и местах общего пользования в проблемном ЖК «Малыгина, 12». В настоящее время работы ведутся на блоках В и Г. Напомним, ранее в здание было подано тепло, что позволило рабочим приступить к внутренним отделочным работам. Также на блоках В и Г завершаются черновые отделочные работы в местах общего пользования.

Ведутся работы по кладке внутренних стен и перегородок. Кроме того, начался монтаж распределительных электрощитков на этажах. Также продолжаются работы по устройству вентиляции, водопровода и канализации.

Продолжаются работы по устройству стяжки на крыше подземного паркинга. Завершается устройство вентилируемого фасада, продолжается остекление балконов и лоджий. Также рабочие приступили к утеплению входных групп.

На прилегающей территории продолжаются работы по устройству наружных сетей.

Контроль за деятельностью подрядных организаций, ведущих достройку объекта, осуществляет Московский Фонд защиты прав дольщиков. Техническим заказчиком объекта является ООО «СК ИнжСтройСервис».

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидает 141 дольщик. Завершение строительства дома ведется за счет средств города Москвы.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

• Май 2024