Новости Все новости В проблемном ЖК «Малыгина, 12» полностью завершен монтаж радиаторов отопления
05 декабря 2023

В проблемном ЖК «Малыгина, 12» полностью завершен монтаж радиаторов отопления

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» полностью завершил установку радиаторов отопления в проблемном ЖК «Малыгина, 12» в Лосиноостровском районе (СВАО). Кроме того, проводятся гидравлические испытания водомерного узла и индивидуального теплового пункта, который так же полностью смонтирован.

Помимо этого, на объекте продолжается монтаж лифтового оборудования. На всех секциях установлены направляющие, ведется сборка каркасов трех лифтовых кабин. Кабина на секции В собрана полностью.

В проблемном ЖК «Малыгина, 12» полностью завершен монтаж радиаторов отопления

Завершается устройство ливневой канализации. На сегодняшний день она готова на 97%, в ближайшее время планируется приступить к ее присоединению к городским сетям. Кроме того, завершается монтаж противодымной и общеобменной вентиляции.

Строители продолжают работы по устройству фасадов – монтажу утеплителя, облицовке, остеклению балконов и лоджий. На кровле паркинга заканчиваются работы по гидроизоляции. Продолжаются работы по кладке внутренних стен и перегородок, а также завершается кладка на входных группах всех секций.

В проблемном ЖК «Малыгина, 12» полностью завершен монтаж радиаторов отопления

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидает 141 дольщик. Завершение строительства дома осуществляется за счет средств города Москвы.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.

• Май 2024