Новости Все новости В проблемном ЖК «Малыгина, 12» начато благоустройство территории
09 апреля 2024

В проблемном ЖК «Малыгина, 12» начато благоустройство территории

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» приступил к благоустройству территории проблемного жилого комплекса «Малыгина, 12». Установлен бордюрный камень и бетонные основания для тротуарных плит со стороны двора. Завершено бетонирование выезда с подземной парковки. Продолжаются работы по вертикальной планировке и вывоз мусора со стройплощадки.

В секции А завершается устройство стяжек пола. Ведутся штукатурные работы. Выполнено бетонирование лестничных маршей с 13 по 18-й этаж. Ведется монтаж систем электроснабжения и электроосвещения, слаботочных и противопожарных систем, установка этажных распределительных устройств. Начаты пуско-наладочные работы в шахтах лифтов.

В секции Б завершены работы по устройству стяжек, а также кладка перегородок в местах общего пользования. Ведутся штукатурные работы. Залиты лестничные марши с 5 по 21-й этаж. Продолжается монтаж лифтов и противопожарной системы.

В паркинге ведется монтаж системы слаботочного электроснабжения и противопожарной системы.

По информации генподрядчика, на стройплощадке работает 210 человек.

Деятельность подрядных организаций, которые достраивают объект за счет средств города Москвы, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12», ЗАО «Финансовая Корпорация», в сентябре 2014 года был признан банкротом, а достроить объект своими силами его соинвесторам не удалось. На сегодня свои квартиры в ЖК ожидает 141 дольщик.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», — ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.