Новости Все новости В проблемном ЖК «Малыгина, 12» начал работать водопровод
27 марта 2024

В проблемном ЖК «Малыгина, 12» начал работать водопровод

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» сообщил о начале работы холодного водоснабжения – подачи водопроводной воды на все этажи, в квартиры и нежилые помещения всех секций проблемного жилого комплекса «Малыгина, 12».

Кроме того, в ЖК ведутся работы по монтажу лифтов и установке лифтовых дверей.

В секции А продолжаются отделочные работы – стяжка полов, штукатурка, шпатлевка. Идет установка УЭРМ (устройств этажных распределительных модульных), квартирных электрошкафов, монтаж кабельных линий.

В секции Б выполнены отделочные работы – стяжка полов, штукатурка. Ведутся работы по бетонированию лестниц с 21 по 9 этажи, плиточные работы с 18 по 11 этажи и установка дверей с 18 по 15 этажи. Выполнена поквартирная разводка кабелей, завершена установка УЭРМ.

В паркинге завершен монтаж автоматической системы пожаротушения.

По информации генподрядчика на стройплощадке работает 200 человек.

Деятельность подрядных организаций, которые достраивают объект за счет средств города Москвы, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12», ЗАО «Финансовая Корпорация», в сентябре 2014 года был признан банкротом, а достроить объект своими силами его соинвесторам не удалось. На сегодня свои квартиры в ЖК ожидает 141 дольщик.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», — ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.