Новости Все новости В проблемном доме в Кокошкине завершен монтаж всех лифтов

В проблемном доме в Кокошкине завершен монтаж всех лифтов

Завершен монтаж всех 6 лифтов в проблемном доме в поселении Кокошкино. Сейчас генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй» выполняет пуско-наладочные работы лифтового оборудования, а также завершает установку лифтовых порталов.

В настоящее время на объекте завершена отделка фасада цокольного этажа. В целом фасадные работы выполнены на 99%. Сейчас рабочие завершают холодное остекление лоджий и устанавливают ограждения на переходных балконах и лоджиях. Также завершается монтаж окон на первом этаже и в подвале.

В проблемном доме в Кокошкине завершен монтаж всех лифтов

На всех входных группах закончена заливка пандусов для подъема маломобильных граждан и колясок. Также строители завершили установку подъездных дверей на всех входных группах и приступили к установке ограждений.

Внутри дома продолжаются отделочные работы в помещениях мест общего пользования, они выполнены на 75%. Продолжается финишная покраска стен, монтаж потолков и укладка напольной плитки. Кроме того, завершается установка дверей.

В проблемном доме в Кокошкине завершен монтаж всех лифтов

На 82% выполнен монтаж радиаторов, а готовность индивидуального теплового пункта оценивается в 90%. Одновременно с этим, завершается монтаж кабельных линий и оконечных устройств, а также монтаж вводно-распределительного устройства для приема и распределения электроэнергии.

Также в рамках устройства внутренних инженерных сетей, монтаж системы водоснабжения выполнен на 25 %, монтаж системы канализации выполнен на 90 %, насосная станция смонтирована на 55%, водомерный узел готов полностью на 100%.

На прилегающей к дому территории завершен монтаж уличного освещения, также ведется установка клумб и мусорных урн.

В проблемном доме в Кокошкине завершен монтаж всех лифтов

Проблемный объект расположен по адресу: г. Москва, пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8. Инвестиционный контракт на строительство этого дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик признан банкротом. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение достроить объект за счет городского бюджета.

В проблемном доме в Кокошкине завершен монтаж всех лифтов

Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам столичному Фонду объект был передан в 2020 году. Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.

• Май 2024