Новости Все новости В корпусах № 2 и № 4 проблемного ЖК «Воскресенское» началась установка радиаторов отопления
11 декабря 2023

В корпусах № 2 и № 4 проблемного ЖК «Воскресенское» началась установка радиаторов отопления

Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» приступил к установке радиаторов отопления в корпусах № 2 и № 4 проблемного ЖК «Воскресенское». Также на корпусах завершается монтаж окон и установка постоянных дверей. Кроме того, на корпусах № 2 и № 4 установлены временные газовые котельные для подачи тепла по временной схеме. После завершения установки оконных блоков и закрытия теплового контура, на корпуса будет подано тепло и рабочие приступят к внутренним отделочным работам.

В корпусах также продолжаются работы по кладке внутренних стен и перегородок. Кроме того, на корпусах № 2 и 4 продолжаются работы на кровле.

На 3 корпусе продолжаются монолитные работы – сейчас они ведутся на уровне 8 этажа.

На прилегающей к корпусам территории продолжается прокладка наружных инженерных сетей – водостока.
Строительство ЖК «Воскресенское», расположенного по адресу: поселение Воскресенское, корп. 1-4 (НАО), в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан.
Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года № 1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.