Меню
Новости Все новости В доме № 2 проблемного ЖК «Воскресенское» завершено устройство кровли
22 декабря 2023

В доме № 2 проблемного ЖК «Воскресенское» завершено устройство кровли

В доме № 2 проблемного ЖК «Воскресенское» завершено устройство кровли

Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» завершил устройство кровельного пирога на доме № 2 проблемного ЖК «Воскресенское». На кровле этого дома завершен финальный слой гидроизоляции и залито бетонное основание под постоянную котельную. Одновременно с этим в доме №2 продолжаются работы по кирпичной кладке внутренних стен и перегородок, монтаж системы отопления, водоснабжения и водоотведения, а также завершается монтаж лестничных маршей. Кроме того, рабочие завершают утепление фасада в зоне лоджий.

Продолжается возведение конструктива дома № 3, сейчас выполняется армирование стен 10 этажа. Всего в этом доме запроектировано 14 жилых этажей.

В доме № 4 продолжаются отделочные работы: выполняется штукатурка стен, отделка помещений индивидуального теплового пункта, а также кладка вентиляционных перегородок. Практически завершен монтаж окон и утеплителя фасада в зоне лоджий. Вместе с тем выполняется монтаж лестничных маршей. В этом доме также продолжаются работы по кладке внутренних стен и перегородок, ведется монтаж радиаторов и стояков отопления в квартирах. На кровле ведутся работы по устройству стяжки.

В доме № 2 проблемного ЖК «Воскресенское» завершено устройство кровли

На прилегающей к корпусам территории продолжаются работы по прокладке наружных инженерных сетей.

Контроль за деятельностью подрядных организаций, ведущих достройку объекта, осуществляет Московский Фонд защиты прав дольщиков.

Строительство ЖК «Воскресенское», расположенного по адресу: поселение Воскресенское, корп. 1-4 (НАО), в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости