Новости Все новости Смонтирован индивидуальный тепловой пункт в проблемном доме в Кокошкине
08 декабря 2023

Смонтирован индивидуальный тепловой пункт в проблемном доме в Кокошкине

В проблемном доме в поселении Кокошкино завершен монтаж индивидуального теплового пункта. В помещении, где расположен ИТП завершаются отделочные работы. После того, как в доме будут установлены все радиаторы, система отопления будет закольцована с ИТП.

Сейчас генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй» завершает установку радиаторов в секции А, в секции Б и В все радиаторы уже установлены во всех помещениях. Опрессовка системы отопления выполнена на секциях Б и В. Также во всех секциях заканчивается поквартирная установка электрощитов.

Смонтирован индивидуальный тепловой пункт в проблемном доме в Кокошкине

Пройден еще один важный этап устройства внутренних инженерных систем – выполнено техническое присоединение объекта к электросетям. Приборы учета готовы к эксплуатации, получено разрешение на эксплуатацию энергопринимающей установки от Ростехнадзора. После заключения договора с АО «Мосэнергосбыт» напряжение будет подано по постоянной схеме.

В доме завершаются отделочные работы: покраска стен, монтаж потолков и укладка напольной плитки, установка дверей. Ограждения на переходных балконах и лоджиях установлены на 2 и 3 этажах.

Смонтирован индивидуальный тепловой пункт в проблемном доме в Кокошкине

Объект находится в высокой степени готовности. В работе задействовано 170 человек, включая инженерно-технических работников.

Проблемный объект расположен по адресу: г. Москва, пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8. Инвестиционный контракт на строительство этого дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году.

Смонтирован индивидуальный тепловой пункт в проблемном доме в Кокошкине

Через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик признан банкротом. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение достроить объект за счет городского бюджета. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам столичному Фонду объект был передан в 2020 году.

Смонтирован индивидуальный тепловой пункт в проблемном доме в Кокошкине

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.

• Май 2024