Новости Все новости Прошла встреча с представителями инициативной группы дольщиков проблемного ЖК «Воскресенское»
07 декабря 2023

Прошла встреча с представителями инициативной группы дольщиков проблемного ЖК «Воскресенское»

Состоялась встреча представителей органов власти и застройщика с дольщиками проблемного ЖК «Воскресенское». Участие в ней приняли представители Московского Фонда защиты прав дольщиков, Департамента строительства г. Москвы, генерального подрядчика АО «Внешстройимпорт», проектной организации ООО «ПИ ОСН», а также представители инициативной группы дольщиков. Встреча прошла на территории объекта по адресу: поселение Воскресенское, корп. 1-4 (НАО).

Дольщикам было рассказано о работах, которые сейчас ведутся на площадке. В частности, на корпусе № 2 идет демонтаж лестничных маршей, установленных предыдущим застройщиком и отливка новых. Параллельно ведутся работы по монтажу оконных блоков, кладке внутренних стен и перегородок.

Фасадные работы и кладка внутренних кирпичных перегородок проводятся и на корпусе № 4. Кроме того, ведутся работы по прокладке наружных инженерных сетей – канализации и водостока.

По словам представителя генерального подрядчика, в настоящий момент на объекте работает 255 человек. Объект полностью обеспечен рабочей документацией, финансирование осуществляется в полном объеме.

Дольщиков интересовал вопрос достройки корпуса № 1. Было отмечено, что при демонтаже кровли на здании был выявлен конструктивный дефект, после чего было принято решение провести дообследование корпуса. В настоящее время проводится экспертиза здания, ее результаты будут известны до конца 2023 года. После чего будет принято решение о дальнейшей достройке корпуса с дополнительным усилением конструкций, либо его демонтаже и строительстве нового здания. При этом представители Московского Фонда защиты прав дольщиков отметили, что, если будет решено демонтировать здание, новый корпус будет построен с учётом площадных характеристик сносимого корпуса. Также было сказано о том, что в 4 квартале 2024 года планируется ввести в эксплуатацию корпуса №№ 2, 3 и 4, а затем – корпус № 1.

• Май 2024