Новости Все новости Полностью завершено остекление корпуса №1 проблемного ЖК «Легенда»
09 ноября 2023

Полностью завершено остекление корпуса №1 проблемного ЖК «Легенда»

Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» завершил монтаж окон и витражей на корпусе № 1 проблемного жилого комплекса «Легенда». Кроме того, продолжаются внутренние работы – укладка плитки и монтаж потолков «грильято». Также на корпусе № 1 ведется окраска стен.

Полностью завершено остекление корпуса №1 проблемного ЖК «Легенда»

На корпусе № 3 идет монтаж котельного оборудования для отопления корпусов. Кроме того, строители приступили к работам по облицовке цокольного этажа и монтажу лифтового оборудования.

Полностью завершено остекление корпуса №1 проблемного ЖК «Легенда»

На 4 корпусе ведутся внутренние отделочные работы: шпатлевка стен в местах общего пользования и укладка плитки. Идет прокладка внутренних коммуникаций. Кроме того, продолжается демонтаж строительных лесов на фасаде корпуса.

Полностью завершено остекление корпуса №1 проблемного ЖК «Легенда»

Внутренние отделочные работы и прокладка коммуникаций идут в корпусе № 7. Также рабочие приступили к пуско-наладочным работам лифтового оборудования.

Полностью завершено остекление корпуса №1 проблемного ЖК «Легенда»

В рамках благоустройства подрядчик продолжает работы по укладке тротуарной плитки, проводится планировка и выравнивание территории, продолжается вывоз грунта – уже вывезено около 40 000 тонн. За корпусом № 7 продолжаются работы по устройству дороги, которые сейчас выполнены на 60 %.

ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. Техническим заказчиком является ООО «ФЛЭТ и КО».

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.

• Май 2024