Новости Все новости В ЖК «Воскресенское» выполнили работы по усилению плит перекрытий
04 августа 2023

ЖК Воскресенское - Московский фонд защиты прав дольщиков

На стройплощадке проблемного жилого комплекса достраиваются три 10-этажных корпуса и возводится один 13-этажный. В корпусах № 1, № 2 и № 4 завершены работы по усилению и перевязке между собой плит перекрытий. Данные работы выполняются для того, чтобы построенные корпуса соответствовали современным стандартам безопасности. Также в корпусах ведется штукатурка стен и продолжается возведение межквартирных стен и внутренних перегородок – санузлы и кухни.

В ЖК «Воскресенское» выполнили работы по усилению плит перекрытий

Помимо этого, ведутся работы по возведению парапетов на кровле корпусов № 1 и № 2. В корпусе № 2 рабочие продолжают штукатурить лифтовые шахты.

В ЖК «Воскресенское» выполнили работы по усилению плит перекрытий

В корпусе № 3 возведены монолитные конструкции колонн и стен цокольного этажа, сейчас выполняется устройство перекрытия, также ведутся работы по утеплению и гидроизоляции конструкций ниже уровня земли. Началось армирование и бетонирование несущих конструкций на уровне 1-го этажа. Этот дом, рассчитанный на 156 квартир, строится подрядной организацией с нуля.

В ЖК «Воскресенское» выполнили работы по усилению плит перекрытий

Строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт».

С 2014 года компания является банкротом. По проекту планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате, корпуса № 1, № 2 и № 4 находились в разной степени готовности, а строительство корпуса № 3 даже не началось. Решение о достройке дома за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин.

• Май 2024