Новости Все новости Начата гидроизоляция кровли домов №2 и №4 проблемного ЖК «Воскресенское»
11 апреля 2024

Начата гидроизоляция кровли домов №2 и №4 проблемного ЖК «Воскресенское»

Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» начал работы по гидроизоляции кровли домов № 2 и № 4 проблемного жилого комплекса «Воскресенское». Также ведется утепление фасадов этих домов.

В доме № 2 продолжается монтаж котельной на крыше здания. Выполняется сборка каркаса вентилируемого фасада, кладка внутренних стен, стяжка полов и штукатурные работы во всех секциях. Во второй секции ведется заливка лестничных маршей на уровне 6-го этажа.

В доме № 3 монолитные работы продолжаются на уровне 13-го этажа. Ведется кладка наружных и внутренних стен на 7 и 8-м этажах. Выполняется сборка лестничных маршей на уровне 12-го этажа.

В доме № 4 завершаются работы по кирпичной кладке. В квартирах со 2 по 9-й этаж дома № 4 ведутся работы по устройству стяжки полов, идет монтаж слаботочных систем.

В первой секции дома № 4 c 8 по 11-й этаж завершаются штукатурные работы. Ведется заливка лестничных маршей на 3-м этаже второй секции; в трех других секциях лестницы готовы.

По информации генподрядчика, на строительной площадке задействовано 310 человек.

Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку объекта, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков.

Строительство ЖК «Воскресенское» в одноименном поселении на территории Новой Москвы было начато в 2005 году. Застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт» собрал инвестиции 330 дольщиков. В 2014 году компания обанкротилась. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.