Меню
Новости Все новости Начались работы по устройству наружной канализации для дома №4 проблемного ЖК «Легенда»
17 января 2024

Начались работы по устройству наружной канализации для дома №4 проблемного ЖК «Легенда»

Начались работы по устройству наружной канализации для дома №4 проблемного ЖК «Легенда»

Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» приступил к работам по устройству наружной хозбытовой и ливневой канализации для дома № 4 проблемного ЖК «Легенда». В настоящее время строители приступили к монтажу наружных канализационных колодцев. Кроме того, продолжаются фасадные работы и работы по монтажу остекления лоджий и балконов.

В четырех домах – № 1, 2, 3 и 7 продолжаются работы по внутренней отделке: укладка напольной плитки, штукатурные работы в местах общего пользования, шпатлевка стен, монтаж потолка грильято. В доме №1 рабочие ведут работы по внутренней отделке входных групп – в частности, проводят устройство конструкций для последующей установки подъемников для маломобильных граждан. Также в доме продолжается монтаж мусоропроводов. Их монтаж идет и в доме № 2.

Кроме того, во 2 доме продолжаются работы по устройству внутренних инженерных систем. В здании смонтированы все 10 лифтов, в ближайшее время планируется приступить к работам по их пуско-наладке.

В доме № 7 также продолжается монтаж внутренних инженерных систем, завершается установка радиаторов отопления.

В крышных газовых котельных, установленных на домах № 1, 2, 3 и 7, продолжается монтаж оборудования, который в настоящее время выполнен в общей сложности на 80 %.

Контроль за деятельностью подрядных организаций, ведущих достройку объекта, осуществляет Московский Фонд защиты прав дольщиков. Техническим заказчиком объекта является ООО «ФЛЭТ и КО».  

ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости