Меню
Новости Все новости Начались работы по устройству канализационно-насосной станции для проблемного ЖК «Легенда»
14 февраля 2024

Начались работы по устройству канализационно-насосной станции для проблемного ЖК «Легенда»

Начались работы по устройству канализационно-насосной станции для проблемного ЖК «Легенда»

Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» приступил к работам по устройству канализационно-насосной станции для проблемного ЖК «Легенда». В настоящее время ведется расчистка площадки, после чего строители приступят к устройству котлована.

Кроме того, продолжаются работы по устройству локальных очистных сооружений – ведется монтаж стены в грунте, после чего последует выемка грунта и заливка фундамента.

Что касается работ в корпусах, то в домах № 1 и № 3 началась установка ограждений и перил на лестничных маршах и балконах. Также в домах №№ 1, 2, 3, 4 и 7 продолжаются внутренние отделочные работы – штукатурка стен, монтаж потолков «грильято», кладка плитки на лестницах и в местах общего пользования, а также монтаж электросетей и слаботочных систем. Также на домах продолжаются фасадные работы. На корпусе № 4 ведется монтаж холодного остекления лоджий и балконов.

На доме № 1 завершен монтаж наружной подводящей газовой трубы к крышной котельной.

В доме № 7 ведется гидроизоляция козырьков входных групп. Также внутри здания в вестибюлях и МОПах на первом этаже продолжается утепление потолков.

На прилегающей к дому № 4 территории продолжается прокладка хозбытовой канализации, также строители ведут вертикальное благоустройство по зимнему типу. Кроме того, между 3 и 4 домами ведется прокладка соединительной тепломагистрали.

Также подрядчик приступил к демонтажу временной дороги на территории комплекса для последующей прокладки газопровода, сетей связи и тепломагистрали.

Контроль за деятельностью подрядных организаций, ведущих достройку объекта, осуществляет Московский Фонд защиты прав дольщиков. Техническим заказчиком объекта является ООО «ФЛЭТ и КО».  

ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. Прежний застройщик ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнил своих обязательств перед дольщиками. В марте 2018 года компания признана банкротом.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости