Новости Все новости На ЖК «Кокошкино» начали подготовку к благоустройству территории.
04 августа 2023

ЖК Кокошкино - Московский фонд защиты прав дольщиков

На ЖК «Кокошкино» расчищается территория от строительного мусора, перемещаются строительные материалы на места временного хранения. Продолжаются работы по монтажу вентилируемого фасада: в высокой степени готовности находится облицовка керамогранитом, также ведется монтаж остекления лоджий и балконов, ПВХ-конструкции окон и дверей почти полностью смонтированы.

На ЖК «Кокошкино» начали подготовку к благоустройству территории.

Помимо этого, ведутся работы по монтажу внутренних инженерных сетей: устройство общеобменной вентиляции, установка радиаторов отопления и укладка трасс, монтаж кабелей слаботочных систем и электроснабжения. Кроме этого, рабочие произвели монтаж стояков отопления и осуществляют подключение к квартирным радиаторам.

На ЖК «Кокошкино» начали подготовку к благоустройству территории.

В секции В проблемного дома подрядчик начал работы по отделке мест общего пользования. Напольная плитка уложена уже на четырех этажах. Также ведется покраска стен и установка металлических дверей.

На ЖК «Кокошкино» начали подготовку к благоустройству территории.

Предыдущий застройщик построил объект с грубыми технологическими нарушениями. Армирование плит перекрытия было недостаточным, и они не обладали необходимой несущей способностью. Поэтому было важно завершить работы по усилению монолитных конструкций методом торкретирования, заливке монолитных балок усиления перекрытий, а также по монтажу гидроизоляции подземного этажа.

Инвестиционный контракт на строительство проблемного дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. Жилая площадь проблемного дома в Кокошкино составляет 10 999,52 кв. метров, в нем предусмотрено 210 квартир. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение достроить объект за счет городского бюджета. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам столичному Фонду объект был передан в 2020 году.