Новости Все новости На территории проблемного дома в Кокошкине началось обустройство зон отдыха
10 ноября 2023

На территории проблемного дома в Кокошкине началось обустройство зон отдыха

В рамках благоустройства территории проблемного дома в поселении Кокошкино началось обустройство зон отдыха. Подрядчик приступил к монтажу детской и спортивной площадок, а также к установке скамеек и мусорных урн. На прилегающей к дому территории уже выполнен 1-й слой асфальтобетонного покрытия, тротуары и отмостка. Также выполняются работы по монтажу уличного освещения.

На территории проблемного дома в Кокошкине началось обустройство зон отдыха

Сейчас на объекте задействовано более 120 рабочих. В местах общего пользования ведется чистовая отделка. Финишная покраска стен выполнена на 70%, монтируются светильники и датчики движения, установлено 180 дверей из 336, монтаж подвесного потолка выполнен на 80%, напольная плитка уложена на 65%. Во всех секциях завершено устройство стволов мусоропровода, в мусорокамерах установлены двери и ведется укладка плитки.

На территории проблемного дома в Кокошкине началось обустройство зон отдыха

В доме также завершается монтаж лифтового оборудования, установлены 5 лифтовых кабин из 6-ти, производятся пуско-наладочные работы лифтов в секциях А и В. Подрядчик приступил к установке дверей входных групп и укладывает напольную плитку на входных лестницах.

Работы по монтажу вентилируемого фасада, окон и витражей практически завершены, сейчас их установка заканчивается на уровне первого этажа. На кровле завершаются работы по устройству вентиляции.

На территории проблемного дома в Кокошкине началось обустройство зон отдыха

Продолжается монтаж радиаторов и системы отопления, эти работы выполнены на 80%, готовность индивидуального теплового пункта оценивается в 96%.

• Май 2024