Новости Все новости На стройплощадку проблемного ЖК «Воскресенское» доставлено лифтовое оборудование для домов № 2 и № 4
01 апреля 2024

Генподрядчик сообщил о том, что на стройплощадку проблемного ЖК «Воскресенское» доставлено лифтовое оборудование для домов №2 и №4. Лифтовые шахты и машинные отделения двух корпусов готовятся к монтажу оборудования. Параллельно с этим ведутся отделочные работы на этажах.

Также домах № 2 и № 4 рабочие приступили к подготовке помещений ИТП, водомерного узла и ВРУ для подключения постоянного электро-, водо- и теплоснабжения.

На балконах домов № 2 и № 4 монтируются направляющие под витражные конструкции. Ведется установка кронштейнов для последующего монтажа навесного фасада.

В доме №4 ведется утепление балконов. Внутри завершена заливка железобетонной лестницы на секции Г. Осталось залить одну лестницу – на секции Б, работы ведутся на уровне четвертого этажа.

На всех этажах секции Б завершаются работы по кладке внутренних стен и перегородок.

В секции А выполняются штукатурные работы на уровне 7 и 8 этажей.

Одновременно завершается штукатурка наружных стен секции Б, в санузлах секций Г и В.

В доме № 3 ведется кладка наружных и внутренних стен на уровне седьмого этажа. На уровне 13 этажа ведутся монолитные работы по заливке плит перекрытий.

В доме №1 ведется подготовка к дальнейшему выполнению работ по утвержденному проекту.

Всего по информации генподрядчика, на стройплощадке задействовано 320 человек.

Строительство ЖК «Воскресенское» в одноименном поселении на территории Новой Москвы было начато в 2005 году. Застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт» собрал инвестиции 330 дольщиков. В 2014 году компания обанкротилась. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин.

Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку объекта, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

• Май 2024