Новости Все новости На секции А проблемного жилого комплекса «Малыгина, 12» началась отливка лестничных маршей
01 февраля 2024

Генподрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» приступил к отливке монолитных лестничных маршей на секции А проблемного жилого комплекса «Малыгина, 12».

Также на секциях А и В продолжается установка лифтовых дверей, идет подготовка к тестовому запуску лифтов.

На секциях Г и В ведется установка дверей, отделочные работы на фасадах.

На секции Б рабочие выполняют кирпичную кладку внутренних стен и перегородок, а также штукатурные работы с 10 по 17 этаж.

На объекте продолжается монтаж инженерных систем – противопожарной сигнализации, вентиляции и электроснабжения.

На подземной парковке проведена подготовка к заливке бетонных полов.

Деятельность подрядных организаций, которые достраивают объект за счет средств города Москвы, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12», ЗАО «Финансовая Корпорация», в сентябре 2014 года был признан банкротом, а достроить объект своими силами его соинвесторам не удалось. На сегодня свои квартиры в ЖК ожидает 141 дольщик.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», — ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

• Май 2024