Новости Все новости На проблемном доме в Кокошкине приступили к устройству системы видеонаблюдения
23 ноября 2023

На проблемном доме в Кокошкине приступили к устройству системы видеонаблюдения

На проблемном доме в поселении Кокошкино строители приступили к монтажу системы видеонаблюдения. Также рабочие начали установку подъездных светильников и домофонов.

Генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй» завершает работы на фасаде дома. Сейчас рабочие завершают холодное остекление лоджий. Финишная отделка навесной фасадной системы выполнена на 99%.

На проблемном доме в Кокошкине приступили к устройству системы видеонаблюдения

Кроме того, монтируются ограждения и укладывается напольная плитка на переходных балконах. На входных группах смонтированы пандусы, укладывается напольная плитка на входных лестницах.

Завершается монтаж системы вентиляции на кровле. Работы по устройству противодымной и общеобменной вентиляции готовы на 90%.

В помещениях мусорокамер укладывается плитка, ведется покраска потолков. В местах общего пользования продолжается чистовая отделка: установка дверей, финишная покраска стен, монтаж потолков и напольной плитки.

На прилегающей к дому территории продолжается установка уличного освещения.

Проблемный объект расположен по адресу: г. Москва, пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8. Инвестиционный контракт на строительство этого дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик признан банкротом. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение достроить объект за счет городского бюджета. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам столичному Фонду объект был передан в 2020 году.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.

• Май 2024