Меню
Новости Все новости На первой секции дома №2 в ЖК «Воскресенское» залиты новые лестничные марши
07 января 2024

На первой секции дома №2 в ЖК «Воскресенское» залиты новые лестничные марши

На первой секции дома №2 в ЖК «Воскресенское» залиты новые лестничные марши

Новые лестничные марши залиты на первой секции корпуса №2 проблемного жилого комплекса в Воскресенском. На второй секции генподрядчик АО «Внешстройимпорт» приступил к демонтажу старых лестничных маршей. Кроме того, на всех секциях корпуса выполнено утепление фасадов в зоне лоджий. Ведутся работы по отделке этих зон, после чего они будут готовы к следующему этапу – покраске.

Продолжаются работы по утеплению и оштукатуриванию балконов в доме № 4. Одновременно с этим продолжаются отделочные работы: штукатурка стен, монтаж индивидуального теплового пункта, кладка вентиляционных перегородок.

Строители проводят устройство кровельного пирога на корпусе №4: на третьей и четвертой секциях он уже готов, на второй секции рабочие выполнили 50% кровельных работ. Завершающим этапом устройства кровли станет укладка верхнего слоя гидроизоляции.

В корпусах №2 и №4 продолжаются работы по кирпичной кладке внутренних стен и перегородок. На двух секциях четвертого корпуса рабочие уже выполнили кладку на 100%. На оставшихся секциях и во втором корпусе данные работы будут завершены к концу января.

В корпусе №3 продолжается армирование и бетонирование стен на уровне 9 этажа. На стройплощадку поступили материалы для кладки внешних стен дома – строители готовы приступать к работам.

На прилегающей к корпусам территории продолжаются работы по прокладке наружных инженерных сетей.

На первой секции дома №2 в ЖК «Воскресенское» залиты новые лестничные марши

Контроль за деятельностью подрядных организаций, ведущих достройку объекта, осуществляет Московский Фонд защиты прав дольщиков. Исполнителем по завершению строительно-монтажных работ на объекте является АО «Внешстройимпорт».

Строительство ЖК «Воскресенское», расположенного по адресу: поселение Воскресенское, корп. 1-4 (НАО), в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан.

На первой секции дома №2 в ЖК «Воскресенское» залиты новые лестничные марши

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости