Новости Все новости На корпус № 1 проблемного ЖК «Легенда» началась подача тепла

На корпус № 1 проблемного ЖК «Легенда» началась подача тепла

Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» приступил к подаче тепла по временной схеме на корпус № 1 проблемного жилого комплекса «Легенда». Это позволит закончить отделочные работы внутри корпуса в холодное время года.

Ранее на корпусе были в полном объеме установлены окна и витражи, тем самым был полностью закрыт тепловой контур здания. Кроме того, на корпусе продолжаются внутренние отделочные работы, которые в настоящее время выполнены на 80%. Также в полном объеме завершен монтаж лифтового оборудования.

На корпус № 1 проблемного ЖК «Легенда» началась подача тепла

На корпусах № 2 и № 3 ведется монтаж котельного оборудования для отопления корпусов. На корпусах также ведется внутренняя отделка, выполненная в настоящий момент на 70%. На корпусах 2 и 3 также в полном объеме смонтированы лифты, в ближайшее время начнутся пуско-наладочные работы. Кроме того, на корпусе № 2 полностью закрыт тепловой контур, здесь также планируется подача отопления по временной схеме. На 3 корпусе рабочие приступили к установке подъездных дверей.

На корпус № 1 проблемного ЖК «Легенда» началась подача тепла

На 4 корпусе продолжаются внутренние отделочные работы, выполненные на 20%. Идет прокладка внутренних коммуникаций – отопления, канализации и водопровода.

На корпусе № 7 выполнены основные кровельные работы. В настоящее время строители выполняют монтаж вентиляционной системы на крыше здания.

На всех корпусах продолжаются фасадные работы. Они выполнены на 80%.

На корпус № 1 проблемного ЖК «Легенда» началась подача тепла

В рамках благоустройства подрядчик выполняет озеленение во дворе 2 корпуса. Высажены кустарники и деревья-крупномеры, ведутся работы по устройству твердых покрытий. Рабочие приступили к монтажу наружного освещения. В целом благоустройство выполнено на 50%.

Выполняются работы по прокладке наружных инженерных сетей – водопровода и канализации. Между корпусами 1 и 2 ведется устройство наружного газопровода.

ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом.

На корпус № 1 проблемного ЖК «Легенда» началась подача тепла

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. Техническим заказчиком является ООО «ФЛЭТ и КО».

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.

• Май 2024