Новости Все новости Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» приступил к армированию стен второго этажа на корпусе 3
25 августа 2023

ЖК Воскресенское - Московский фонд защиты прав дольщиков

Объект расположен в поселении Воскресенское (НАО). На стройплощадке проблемного жилого комплекса достраиваются три 10-этажных корпуса и возводится один 13-этажный.

На корпусе 1 выполняется устройство кладки парапета кровли, стен выходов на кровлю и лестнично-лифтового узла.

На корпусе 3 гидроизоляция выполнена, приступили к утеплению цокольного этажа. 1 этаж второй секции и перекрытия над первым этажом залиты полностью.  Выполняется монтаж опалубки и бетонирование стен первой секции. Так же выполняется армирование стен второй секции второго этажа.

На корпусе 4 выполнено армирование плиты перекрытия на 11 этаже секции 3 и бетонирование плиты покрытия на секции 4. Продолжается штукатурка стен и кладка перегородок.

Строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт».

С 2014 года компания является банкротом. По проекту планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате, корпуса № 1, № 2 и № 4 находились в разной степени готовности, а строительство корпуса № 3 даже не началось. Решение о достройке дома за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин.

• Май 2024