Новости Все новости Москомстройинвест: строительство проблемного ЖК «Легенда» планируется возобновить в сентябре 2021 года
23 июля 2021

ЖК Легенда - официальная страница на сайте МФД

Возобновление строительно-монтажных работ на проблемном жилом комплексе «Легенда» в Троицке запланировано на сентябрь 2021 года.

ЖК «Легенда»

Об этом генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров сообщил во время выездного совещания на объекте.

Техзаказчик проекта, ООО «ФЛЭТ и Ко», в настоящее время проводит комплектацию рабочего персонала для проведения работ «нулевого цикла» – устройства дорог, вертикальной планировки, обустройства строительного городка, прокладки временных инженерных сетей на период строительства и т.д.

ЖК «Легенда»Кроме того, техзаказчик завершает работы по подготовке проектной документации. Проектные работы по корпусу №3 выполнены уже на 90% (осталось подготовить документацию в части фундаментной плиты). По всему проекту, включающему семь жилых корпусов, готовность составляет 70%. Документы по корпусу №3 планируется направить на согласование в ГАУ «Мосгосэкспертиза» уже к 15 августа 2021 года – на две недели раньше запланированного срока (по остальным корпусам – к 1 сентября 2021 года).

На сегодняшний день продолжаются инженерно-геологические изыскания, ведется откачка воды. Обеспечивается возможность проезда для геологической службы и проведения исследования на сложных участках.

ЖК «Легенда»

«Разрешение на строительство ЖК «Легенда» переоформлено в июле 2021 года. Таким образом, «долгострой» в Троицке стал первым объектом, по которому Московский фонд защиты прав дольщиков получил подобный документ», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Проблемный ЖК «Легенда» расположен по адресу: г.о. Троицк, 42-й км Калужского шоссе (ТиНАО). По проекту жилой комплекс состоит из семи жилых корпусов и трех многоуровневых паркингов. На этапе строительства с гражданами было заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года эта компания признана банкротом. Мэром Москвы Сергеем Собяниным принято решение о достройке проблемного объекта за счет средств города.

• Март 2024