Новости Все новости На ЖК "Академ Палас" идет монтаж лесов на верхних этажах.
14 августа 2023

ЖК Академ Палас - Московский фонд защиты прав дольщиков

На корпусе А заливается парапет на 27 этаже, выполняются работы по устройству опалубки под верхние колонны.

На ЖК "Академ Палас" идет монтаж лесов на верхних этажах.

На корпусе Б заканчиваются работы по бетонированию вертикальных конструкций (колонны, парапеты) на отметке +89,500. Также ведутся работы по установке оконных блоков, монтажу межквартирных перегородок и каркасной фасадной системы с утеплителем.

На ЖК "Академ Палас" идет монтаж лесов на верхних этажах.

На корпусе В завершаются работы по бетонированию вертикальных конструкций 34 этажа (парапетов и колонн на отметке +118,500). Также продолжается монтаж оконных блоков и витражей, ведутся отделочные работы в МОП.

На ЖК "Академ Палас" идет монтаж лесов на верхних этажах.

На всех корпусах выполняется монтаж лесов на верхних этажах, а на трехэтажном стилобате приступили к монтажу облицовки натуральным гранитом навесной фасадной системы.

На ЖК "Академ Палас" идет монтаж лесов на верхних этажах.

Во всех корпусах ведется монтаж фасада и внутренняя отделка МОПов (штукатурка, шпаклевка, монтаж напольной плитки). На корпусах В и Б приступили к монтажу лестничных ограждений из нержавеющей стали.

На ЖК "Академ Палас" идет монтаж лесов на верхних этажах.

Кроме этого, продолжается монтаж инженерных систем: квартирная вентиляция, отопление, ливневая канализация, ХВС и ГВС.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - img_20230808_084405_2-1024x461.jpg

На строительной площадке в настоящее время работает более 500 человек.

Застройщик ЖК «Академ Палас» АО «ОСК» не смог реализовать проект, лишь частично выполнив монолитные и кладочные работы. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о завершении строительства дома за счет средств города. Объект был передан для достройки Фонду.

• Май 2024