Новости Все новости Фонд подал в суд заявление о намерении приобрести ЖК «Остров Эрин»
10 июля 2020

Фонд подал в суд заявление о намерении приобрести ЖК «Остров Эрин»

ЖК Остров Эрин - официальная страница на сайте МФД

Московский фонд защиты прав дольщиков подал в Арбитражный суд города Москвы заявление о намерении стать приобретателем прав на земельные участки, предназначенные для строительства ЖК «Остров Эрин», расположенного по адресу: пос. Краснопахорское, дер. Раево (ТАО), со всеми неотделимыми улучшениями на них.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Помимо суда, заявление направлено в Минстрой РФ и конкурсному управляющему застройщика ЗАО «Софьино-70».

«Это еще один важный шаг на пути к тому, чтобы Фонд стал застройщиком объекта и исполнил обязательства перед 238 семьями дольщиков ЖК «Остров Эрин», – сообщила Анастасия Пятова.

Теперь конкурсный управляющий должен представить Фонду и суду расчет суммы для погашения задолженности по текущим платежам и требований кредиторов первой и второй очереди, а также соотношение стоимости прав застройщика на земельный участок и совокупного размера требований дольщиков, включенных в реестр требований участников строительства.

Минстрой должен представить в суд заключение о возможности передачи имущества и обязательств застройщика Фонду. После принятия судом заявления Фонда к рассмотрению, будет назначено судебное заседание. О дате его проведения дольщики будут проинформированы дополнительно.

Ранее на объект было получено заключение Мосгосэкспертизы об оценке стоимости работ по достройке жилого комплекса. Заключение выдано на основании ранее проведенного обследования.