Меню
Новости Все новости Земельный участок, на котором строится ЖК «Академ Палас», передан в собственность города
18 августа 2022

Земельный участок, на котором строится ЖК «Академ Палас», передан в собственность города

ЖК Академ Палас - официальная страница на сайте МФД

Земельный участок, на котором достраивается ЖК «Академ Палас», передан из федеральной собственности в собственность г. Москвы. Это позволит значительно сократить расходы по арендной плате, т.к. ранее плата рассчитывалась по тарифу за федеральную землю.

Напомним, ранее было принято решение о передаче нежилых помещений в стилобате долгостроя, закрепленных на праве оперативного управления за ФГБОУ «МИРЭА – Российский технологический университет», в городскую собственность.

В настоящее время на проблемном ЖК «Академ Палас» продолжается монтаж башенного крана на блоке Б. На объекте уже работают два башенных крана — на блоках А и В. Все они будут задействованы на строительстве корпусов: монтаже каркаса здания, подъеме строительных материалов и других работах, рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

Также на объекте продолжаются монолитные работы. На блоке В идет заливка вертикальных конструкций на уровне 17 этажа, ведется армирование перекрытий. На блоке А продолжаются работы по демонтажу непригодной опалубки, очистке арматуры от ржавчины. После чего строители также приступят к устройству монолитных конструкций.

Продолжается работа над документами, проектами договоров о техприсоединении, чтобы обеспечить стройплощадку всеми необходимыми ресурсами.

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости