Новости Все новости Получен ордер на вывоз мусора со стройплощадки проблемного ЖК «Остров Эрин»
08 апреля 2022

Получен ордер на вывоз мусора со стройплощадки проблемного ЖК «Остров Эрин»

ЖК Остров Эрин - официальная страница на сайте МФД

Технический заказчик АО «МСУ-1», который осуществляет достройку проблемного ЖК «Остров Эрин» в поселении Краснопахорское (ТАО) получил ордер на вывоз мусора со стройплощадки.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Полученный ордер позволяет осуществлять перемещение строительных отходов», – уточнила Анастасия Пятова.

В настоящее время подрядчик АО «МСУ-1» проводит конкурсную процедуру по выбору специализированной организации, которая занимается утилизацией строительных отходов. По итогам конкурса с победителем будет заключен соответствующий договор.

«С площадки необходимо вывезти строительный мусор, который был оставлен предыдущим застройщиком. Также предстоит утилизировать мусор после демонтажа утеплителя фасада, который сейчас строители выполняют на доме № 1», – пояснил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

Напомним, в марте 2019 года в отношении предыдущего застройщика ЗАО «Софьино-70» введена процедура банкротства. В феврале 2020 года состоялось заседание Совета Фонда, на котором принято решение о финансировании мероприятий по завершению строительства ЖК «Остров Эрин». Объект будет достроен исключительно за счет средств бюджета города.