Новости Все новости На трех корпусах ЖК «Академ Палас» завершилось возведение жилых этажей
28 июля 2023

На трех корпусах ЖК «Академ Палас» завершилось возведение жилых этажей

ЖК Академ Палас - Московский фонд защиты прав дольщиков

На корпусах А и В ведутся работы по бетонированию технического этажа и декоративных элементов. На корпусе Б бетонируются декоративные элементы на 33 этаже.
Продолжаются работы по вентилируемому фасаду (монтаж кронштейнов, направляющих, утеплителя, облицовка керамогранитными плитами). На корпусе А выполнено 50% от общего объема работ, на корпусе Б – 55% на корпусе В – 50%.

ЖК Академ Палас

Суммарно на корпусах смонтированы 8 тысяч кв. м окон ПВХ.

Продолжается кладка межквартирных перегородок. На корпусе А,Б,В ведется кладка с 27 этажа и выше.
Ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем: отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации. Продолжается создание проемов в перекрытиях для прокладки труб (стояков) вышеперечисленных инжсистем, там где трубы уже проложены, отверстия вокруг них бетонируются. На корпусах А,В идут так же работы по монтажу вентиляции. Одновременно выполняются подготовительные работы для прокладки электрики: штробятся стены под освещение на лестничных клетках, ведется монтаж гофрированных труб под электрокабель. На корпусах А, Б с 5 по 26 й этаж эти работы выполнены.

ЖК Академ Палас

Внутри корпусов ведется штукатурка стен и стяжка полов в местах общего пользования (МОП). На корпусе В сделана стяжка с 5 по 31 этаж, на Б — с 5 по 32-й, на А с 5 по 31-этаж . Выполняется штукатурка стен. Одновременно выполняются работы по шпатлевке стен на корпусах А,Б,В.

На корпусах А,Б,В идет кладка плитки в коридорах выхода на переходной балкон с 5-го по 26 этаж.

В лифтовых шахтах продолжаются работы по монтажу помостов. На корпусах А , Б, В настилы собраны до 33 этажа.

На -1,2, 3 этажах бетонная стяжка выполнена везде, кроме техпомещений. Штукатурка стен на -1, -2,-3 этажах готова на 80%.

На строительной площадке в настоящее время работает 560 человек.

• Май 2024