Новости Все новости На территории ЖК «Воскресенское» завершается снос «Учительского дома»
20 октября 2023

На территории ЖК «Воскресенское» завершается снос «Учительского дома»

На ЖК «Воскресенское» практически завершен снос «Учительского дома», препятствующего завершению строительства. На время завершения работ по достройке объекта на освободившейся территории будет развернут стройгородок.

Демонтируемый дом расположен по адресу: поселок Воскресенское, деревня Ямонтово, дом 1, в зоне застройки проблемного объекта. Он был построен в 1964 году. Это трехэтажное здание с подвальным этажом и неэксплуатируемым чердаком.

Изначально проект предусматривал строительство четырех корпусов жилого комплекса и снос дома во дворе. «Учительский дом» застройщик должен был расселить и снести в первую очередь, однако свои обязательства не исполнил.

Также на объекте продолжается строительство на всех корпусах.

На корпусе №1 ЖК «Воскресенское» продолжаются работы по кладке выходов на кровлю и по гидроизоляции фундамента, а также по штукатурке наружных стен.

На территории ЖК «Воскресенское» завершается снос «Учительского дома»

На кровле корпуса №2 уложен утеплитель, приступили к устройству стяжки. Продолжаются работы по ремонту плит перекрытия, а также работы по возведению стен и перегородок. Начаты работы по прокладке инженерных коммуникаций в подвале здания.

На территории ЖК «Воскресенское» завершается снос «Учительского дома»

На корпусе №4 выполнена пароизоляция и штукатурка парапетов. Подрядчик приступил к основному «пирогу» кровли. В подвале собран узел учета воды. На данный момент производится монтаж ИТП.

На территории ЖК «Воскресенское» завершается снос «Учительского дома»

Строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания числится банкротом.

Планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2 и 4 находятся в разной степени готовности, а к строительству корпуса 3 застройщик не приступал. Порядка 330 граждан вложили свои средства в возведение жилого комплекса.

• Май 2024