Новости Все новости На пяти корпусах проблемного жилого комплекса «Легенда» (1, 2, 3, 4, 7) продолжаются работы по прокладке внутренних инженерных систем отопления, водопровода и канализации.
01 сентября 2023

ЖК Легенда - Московский фонд защиты прав дольщиков

Проект реализуется в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). В настоящее время на объекте выполняются работы по прокладке внутренних сетей водопровода, в рамках осуществления мероприятий технического присоединения АО «Мосводоканал».

Устройство внутренних инженерно-технических систем выполняется в пяти корпусах ЖК «Легенда» (1, 2, 3, 4, 7). Выполняются работы по устройству системы отопления, водопровода, канализации, а также монтаж вентиляции, слаботочных систем и электрооборудования.

В указанных корпусах ведутся отделочные работы: шпатлевка и штукатурка стен, покраска потолков в корпусах 1, 2 и 3. В корпусах 1, 2, 4, 7 выполняется трассировка внутриквартирных перегородок, в корпусе №3 эти работы уже завершены. Также на корпусе №3 в подвале выполнено бетонирование полов.

Строители укладывают плитку и завершают монтаж дверей в корпусах 1, 2, 3, 7. Стяжка полов завершается в корпусах 1, 2, 3 и 7, в корпусе 4 к этим работам подрядчик приступил.  На корпусе 2 приступили к покраске балконов.

На территории корпусов 1, 2 и 7 ведутся работы по благоустройству: вывоз грунта, устройство бордюров, укладка тротуарной плитки и устройство газонов.

В составе ЖК «Легенда» предусмотрено семь жилых домов. Застройщик «ИнвестСтройГрупп», в настоящее время являющийся банкротом, начал возведение ЖК «Легенда» в 2014 году, однако с марта 2017 года строительство приостановлено без консервации. С гражданами были заключены договоры долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком не исполнены. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города силами Московского фонда защиты прав дольщиков.

• Май 2024