Новости Все новости На корпусе № 4 проблемного ЖК «Воскресенское» начался монтаж окон
14 ноября 2023

На корпусе № 4 проблемного ЖК «Воскресенское» начался монтаж окон

Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» приступил к монтажу оконных блоков на корпусе № 4 проблемного ЖК «Воскресенское». В настоящее время смонтировано порядка 10 – 15 % от общего количества окон. Кроме того, ведутся кровельные работы: выполняется штукатурка и утепление парапетов, устройство пароизоляции и стяжек на кровле, данные работы выполнены уже на 70 %. Также в корпусе продолжается кладка внутренних стен и перегородок, ведется демонтаж лестничных пролетов и монтаж стояков отопления в квартирах.

На корпусе № 4 проблемного ЖК «Воскресенское» начался монтаж окон

Аналогичные работы ведутся и на корпусе № 2. Завершается монтаж окон, тепловой контур закрыт на 90 %. Рабочие продолжают обустройство пирога кровли, ведут кладку внутренних стен и перегородок, монтируют стояки отопления. Кроме того, рядом с корпусом установлена временная котельная для снабжения его теплом.

На корпусе № 4 проблемного ЖК «Воскресенское» начался монтаж окон

На корпусе № 3 продолжаются монолитные работы – сейчас они ведутся на уровне 6 этажа.

На прилегающей к корпусам территории идет прокладка наружных инженерных сетей – канализации и водостока. Продолжается вывоз строительного мусора, оставшегося после сноса «Учительского дома».

На корпусе № 4 проблемного ЖК «Воскресенское» начался монтаж окон

Строительство ЖК «Воскресенское», расположенного по адресу: поселение Воскресенское, корп. 1-4 (НАО), в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан.

На корпусе № 4 проблемного ЖК «Воскресенское» начался монтаж окон

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.

• Май 2024